Статья о часах HYT

Время текучее. Благодаря своему последнему созданию, HYT придает этой метафоре конкретное значение: время представлено двумя несмешивающимися жидкостями, которые сталкиваются друг с другом в трубке из боросиликатного стекла, таким образом, более устойчивой к изменениям температуры и давления. Черная жидкость, синонимичная прошлому, встречает прозрачную жидкость, представляющую будущее время.

h5-blacktechnical-back-546x773

Место встречи, называемое мениском, между этими двумя противостоящими жидкостями символизирует настоящее, проиллюстрированное часами, минутами и секундами, найденными на двух других нецентрированных циферблатах. Поэтому эта система предлагает полное представление пространства-времени, включая то, что было, что есть и что будет.

h5-green-technical-back-546x773

Великолепной новинкой этой модели H5, несомненно, является ее Калибр 501. После трех лет кропотливой работы в сотрудничестве с Tec Group и Эриком Кудреем компания может представить свой механизм с частотой 28 800 пк/ ч и запасом хода 65 часов. Поскольку синхронизация минутной стрелки и времени жидкости всегда была приоритетом, механизм с ручным заводом обеспечивает постоянный ритм и распределяет соответствующий уровень энергии, чтобы гарантировать, что жидкости текут с ожидаемой скоростью в стеклянный капилляр. Прогрессирование жидкости внутри стеклянной трубки за одну минуту эквивалентно перемещению в 1,5 микрона.

hyt-h5-back

Как связующее звено между механикой и жидкостями, шпиндель (негабаритный рычаг) занимает важное место. С полированной отделкой, он работает как соединение, потому что он устанавливает связь между работой кулачка, который превращает круговое движение в прямолинейное движение, и движением сильфона, которое регулирует движение двух жидкостей.

hyt-h5-cobra-green

Когда слышится тикающий звук, возникает цепная реакция. Когда рычаг приводится в действие, механизм толкает сильфон, обеспечивая непрерывный поток жидкости в течение двенадцати часов. Когда часы показывают шесть часов, обе жидкости возвращаются в исходное положение. Для предотвращения разрушения стеклянного капилляра процесс завода механизма занимает одну минуту.

hyt-h5-cover2_crop_w1396_h781_1396x781

С H5 бренд усиливает свою механическую сторону, подчеркивая новый Калибр. Действительно, через заднюю часть сапфирового стекла в корпусе из нержавеющей стали диаметром 48,8 мм хорошо видны различные слои, составляющие Калибр 501.

hyt-h5-lifestyle

Сложная форма кулачка, предлагающая тринадцать индивидуальных возможностей для точной настройки и индексации индикации часов с точностью до минуты, является примером такой оценки компонентов H5. Более того, с помощью этой новой модели HYT стремится подчеркнуть самую суть работы часов: связь между механикой и жидкостями. В этом новом творении это подтверждается тем, что центральный элемент этого соединения, шпиндель, занимает видное место на переднем плане.

hyt-h5-mouvement-front-back

Раньше творения компании были довольно поэтичными, особенно с коллекциями H0 или H1.0. Теперь H5 ясно показывает взаимодействие, которое происходит в его ядре, желание HYT - показать традиционную механику часового дела. Таким образом, это новое творение подчеркивает, в то же время, работу рук, которые его создали. Хотя эта новая модель, кажется, напоминает своих сестер в коллекции H²O, эта, водонепроницаемая до 50 метров, идет еще дальше, потому что она пытается соблазнить нас (что она делает идеально), лишив себя еще большего.

hyt-h5-mvt

Система слоев в этой новой модели позволяет четко различать каждый элемент, например, секундный циферблат, циферблат запаса хода или большие зеленые номера. Благодаря этим различным слоям, каждый из компонентов улучшается.

hyt_h5_caseback_v1

Когда свет темнеет или полностью исчезает, H5 не теряет своего блеска или яркости. Технология Super-LumiNova позволяет вам в любой момент считывать врем. Изогнутое сапфировое стекло, уже присутствующее на H²O, обеспечивает большую яркость и, следовательно, видимость для компонентов H5 и, в частности, для цифр на боковой панели циферблата.

hyt_module_fluidique_hd

Решительно современный аспект этих часов усилен материалом, выбранным для создания браслета: резиной. Часы доступны в двух лимитированных выпусках по 25 штук в каждом: зеленый цвет, общий для обоих моделей, сопровождается серым или черным.

Теги: H5, HYT, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5030