Статья о часах L'Epee 1839

L’Epée 1839 Requiem - настольные часы с 8-дневным запасом хода, дизайн корпуса которых создан совместно с Костасом Метаксасом. Данная модель, выпущенная ограниченной серией, воспроизводит контуры человеческого черепа, глазницы которого и показывают время.

Requiem ? настольные часы, дизайн и изготовление которых осуществлено компанией L’Epée 1839, швейцарским специалистом по изготовлению механических часов наивысшего класса. Высота изделия составляет 19 сантиметров (7,4 дюйма), весит оно около 2 килограмм (6 фунтов). Корпус часов выплавлен из алюминия, окончательная отделка произведена в швейцарских мастерских компании L’Epée 1839.

Предлагается две версии окончательной отделки корпуса: черный череп в сочетании с механизмом из позолоченной латуни или вариант серебристого цвета, представляющий собой алюминиевый череп и механизм с палладиевым напылением. Новый часовой механизм имеет калибр 1853 HMD, он спроектирован собственными силами мастерской и имеет 8-дневный запас хода. Этот новый часовой механизм снабжен двумя дисками, осуществляющими «медленную» прыгающую индикацию часа и плавную индикацию минут.

requiem-black--1170x583

Обращаясь к прошедшей сквозь века теме искусства, ? Memento Mori ? L’Epée 1839 и дизайнер поставили перед собой непростую задачу в отношении графики и техники. Выражение «Memento Mori» (в переводе с латыни, буквально: «Помни о смерти») напоминает каждому человеку о том смирении, которое он должен испытывать перед лицом вечности.

Костас Метаксас решил поместить часовой механизм в центре черепа, заставив его играть роль мозга, способного управлять судьбой, но ограниченного жесткими рамками. Это символы сокровенных связей между жизнью и временем. В свлою очередь глаза – это зрители. Они наблюдают за тем, как течет время, и естественным образом часы и минуты находят свое отражение в глазницах. Индикация часов и минут осуществляется с помощью двух прозрачных дисков, помещенных соответственно в правый и левый глаз. Вам придется набраться храбрости и взглянуть в глаза модели Requiem… чтобы узнать… который час.

Защитная капсула механизма в виде черепа практически не пропускает света через отверстия. Два перекрещенных меча ? символ торговой марки, расположенные на висках, словно вход в иное временное измерение, дают возможность заметить ритмичные колебания спуска.

Поскольку это – первая модель в новой арт-коллекции Skull, L’Epée 1839 пожелала, чтобы эти эмблематичные настольные часы выглядели просто, современно и утонченно. Модель Requiem создана ограниченным выпуском по 50 экземпляров для каждой конфигурации: черный череп и позолоченный механизм иалюминиевый череп и механизм из палладиума (серебристый цвет).

Теги: 1839 Requiem, L’Epee, настольные часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5036