Статья о часах Arnold & Son

В 1780-х годах Джон Арнольд внес свой вклад в великую революцию в морском судоходстве с помощью своих морских хронометров. Globetrotter Night отражает это историческое наследие с его картографическими особенностями и мировым временем. По мере того как ночь следует за днем, Arnold & Son скрывают свой Globetrotter в темноте, эффектно демонстрируя северное полушарие.

Под большим куполом из сапфирового стекла арка поддерживает полусферы в оттенках серого и синего. Он изображает континенты, моря и огни больших городов, расположенных к северу от экватора. На краю планеты кольцо с сапфиром ломается 24 часа в сутки.

Arnold and Son Globetrotter Night 1WTASB01AC121S

Прозрачный с 6 утра до 6 вечера, металлическая обработка использовалась, чтобы затемнить его, указывая ночные часы. Вместе полушарие и кольцо отображают время в одной части мира, представленной в весьма оригинальной манере. При отсутствии выделенной руки или диска города время считывается географически в соответствии с континентами.

Arnold and Son Globetrotter Night 1WTASB01AC121S-3

Globetrotter Night предлагает реалистичную и тщательно проработанную интерпретацию трехмерной карты, заключенной в 45-миллиметровый стальной корпус. Химическая гравировка была использована на полусфере, чтобы очертить континенты. Поднятые части были подвергнуты глубокой серой гальванической обработке, а затем покрыты лаком в черно-сером цвете, а океаны покрыты серо-синим. Наконец, городские огни, мерцающие в северном полушарии, представлены серебряными блестками ручной работы.
Декоративные штрихи и отделка, украшающие ночь путешественника, выходят за пределы самой Земли.

Arnold and Son Globetrotter Night 1WTASB01AC121S-2

Кольцо с головкой круглое сатинированное, а руки, несмотря на то, что они в основном скрыты под полушарием, отполированы и подчеркнуты красными лакированными кончиками. Большой двухфутовый мост, поддерживающий полусферу, - это особенность, которая придает структуре общий вид этих часов. Он имеет круглую сатинированную щетку и скошен вручную и удерживается на месте винтами с полированными головками и скошенными пазами.

Эта отделка в значительной степени отражается на калибре с автоматическим подзаводом A & S6022, приводящем в действие Globetrotter Night. Полностью разработанный и произведенный Arnold & Son, он имеет ночной стиль благодаря широкому использованию обработки поверхности типа NAC. Мосты отполированы и скошены, отделаны полосами Côtes de Genève и окрашены в серый цвет. Скелетированный колеблющийся вес гравируется и обрабатывается химически с помощью ADLC черного и NAC серого для получения двухцветного внешнего вида с использованием матовой поверхности с зернистостью.

Arnold and Son Globetrotter Night 1WTASB01AC121S-1

Помимо этих эстетических деталей, особенность калибра A & S6022 заключается в его легкой настройке благодаря трехпозиционной заводной головке. Первое положение заводит механизм. Второе регулирует местную стрелку времени с помощью часовых прыжков по часовой стрелке или против часовой стрелки. Третий регулирует часы и минуты в дополнение к вращению планеты. При перемещении в другой часовой пояс вторая позиция позволяет владельцу изменять местное время, сохраняя при этом синхронизированное мировое время. В интересах справедливости, Arnold & Son может также предоставить версию «Globetrotter Night» для южного полушария по запросу.

Теги: Arnold & Son, Globetrotter Night, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5044