Статья о часах Bvlgari

Один из наиболее проблемных аспектов современного часового искусства заключается в том, что существует тенденция очень быстро забывать о прошлом, а индивидуумы не попадают в центр внимания. В контрасте с этой общепринятой практикой и в знак уважения и восхищения человеку, который заложил основы для большинства своих самых интересных часов, Bulgari выпустила часы в честь 50-летия со дня основания Gerald Genta в 1969 году: часы Gérald Genta 50th Anniversary.

https___hypebeast

Часы Gérald Genta 50th Anniversary обладают синим циферблатом. На нем отображаются двойные ретроградные часы Biretro с датой и временем. Часы Biretro были построены на базе корпуса Arena, из-за его предполагаемого сходства с одноименной структурой. Модель 50th Anniversary изготовлена из платины.

hero_2

В часах сохраняется множество ключевых элементов - коронка, общая конфигурация корпуса Arena, а также значительная часть циферблата с точки зрения языка основного дизайна, включая используемые шрифты. Зоркие среди нас заметят, что логотип Gérald Genta был слегка изменен - буквы G были вытянуты.

729A0215

Механизм - мануфактурный автоматический Калибр Bulgari BVL 300. Это довольно современный механизм, который работает на довольно стандартных 28 800 полуколебаниях в час; ротор вращается в обоих направлениях, и запас хода составляет 42 часа. Калибр BVL 300 основан на BVL 191. Общее впечатление, производимое отделкой, в основном такое же, как у циферблата и корпуса - чистое и элегантное, с несколькими четкими линиями, дающими непосредственное ощущение визуальной четкости, к которой обычно стремится Bulgari.

729A0214

Bulgari Gérald Genta Arena Bi-Retro: корпус, платина 41 мм, с синим лакированным циферблатом. Синий ремешок из кожи аллигатора с платиновой вставкой. Механизм Bulgari BVL 300 с запасом хода 42 часа, с прыгающими часами, ретроградными минутами и ретроградной датой. Цена 59 000 долларов.

729A0213 729A0212 

Теги: Bulgari, Gerald Genta 50th Anniversary, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5054