Статья о часах Zenith

Компания Zenith представила две новинки - Zenith Pilot Type 20 Rescue и Pilot Type 20 Rescue Chronograph с корпусами из нержавеющей стали и серыми циферблатами.

Zenith-Pilot-Type-20-Rescue-1

Zenith Pilot Type 20 отдает дань давним связям бренда с авиацией, включая эпический полет Луи Блерио на его моноплане через Ла-Манш в 1909 году с часами Zenith на запястье. Со своим внушительным корпусом, большой луковидной коронкой (для пилотов, носящих перчатки) и сверхразборчивыми светящимися циферблатами, Type 20 с огромным успехом охватил тенденцию летных часов в винтажном стиле.

Zenith-Pilot-Type-20-Rescue-Chronograph-1

Последние версии Pilot Type 20, теперь с приставкой Rescue в их названии, отказываются от устаревших материалов корпуса (включая бронзу) и текстурированных цветных циферблатов своих предшественников и используют более современные корпуса из нержавеющей стали с циферблатами серого цвета и желтыми акцентами. Цвет, связанный с современной авиацией.

Zenith-Pilot-Type-20-Rescue-2-1

Обе модели поставляются с черными ремешками из телячьей кожи, напоминающими классические летные куртки из кожи. Ремешки также оснащены заклепками и желтой строчкой, чтобы соответствовать желтым деталям на циферблате, крепятся к запястью с помощью легкой титановой застежки.

Zenith-Pilot-Type-20-Rescue-Chronograph-2

Теги: Pilot Type 20 Rescue, Pilot Type 20 Rescue Chronograph, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5057