Статья о часах IWC

Если вам нравятся синие циферблаты, хронографы и классический дизайн Portugieser, вы не должны упустить возможность приобрести действительно уникальное произведение, созданное и подаренное IWC для финансирования деятельности Итальянского фонда Laureus (Fondazione Laureus Italia Onlus), основной задачей которого является содействие личностному развитию детей и подростков и содействие интеграции молодых людей, находящихся в неблагоприятном положении по социальным, экономическим или другим причинам.

IWC-Portugieser-Chronograph-Rattrapante-Laureus-Charity-003

Этот уникальный в своем роде Portugieser Chronograph Rattrapante поставляется в 41-миллиметровом платиновом корпусе с отличительным синим циферблатот, который характеризует все специальные издания Laureus, созданные IWC за многие годы партнерских отношений.

Привлекательный циферблат известен благодаря тахиметрической шкале и телеметрической шкале. Последняя используется для расчета расстояния события (например, освещения) на основе временного интервала от момента, когда видна молния, до момента, когда слышен звук.

IWC-Portugieser-Chronograph-Rattrapante-Laureus-Charity-002

Три кнопки хронографа, вместо обычных двух, идентифицируют часы как сплит-хронограф. Слово «rattrapante» основано на французском глаголе «rattraper», что означает «поймать снова».

В отличие от стандартного хронографа, у сплит-хронографа есть две стрелки, которые запускаются одновременно. Стрелка rattrapante, которая накладывается на стрелку секундомера, может быть остановлена независимо с помощью третьей кнопки на 10 часах, пока стрелка секундомера продолжает работать. Это позволяет записывать два отдельных момента, с точностью до секунды, в течение любой минуты.

IWC-Portugieser-Chronograph-Rattrapante-Laureus-Charity-001

Если третью кнопку нажать снова, секундная стрелка мгновенно догоняет и синхронизируется с другой стрелкой. Часы комплектуются механизмом с ручным заводом, Калибр IWC 76240 с частотой 4 Гц (28 800 полуколебаний в час) и запасом хода 44 часа.

Теги: Chronograph Rattrapante Platinum Laureus Charity, IWC Portugieser, сплит-хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5064