Статья о часах Jaeger-LeCoultre

Gyrotoubillon от Jaeger-LeCoultre является одним из самых сложных произведений высокого часового искусства. Это тот тип часов, который так или иначе затрагивает эмоциональную связь, которой жаждут его преданные энтузиасты. Часовая мануфактура представила новую версию Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 «Meteorite», часы, сочетающие в себе техническую силу своего фирменного многоосного турбийона с лучшим художественным мастерством.

Следуя строгим дизайнерским решениям своих предшественников, новый Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 выполнен из розового золота. Учитывая сложность часов, 43-миллиметровый корпус работает очень хорошо и является истинным показателем сдержанности и мастерства со стороны производителя. Сочетая интерпретацию Gyrotourbillon в третьем поколении с интригующим и весьма необычным хронографом, он представляет собой механическую утонченность самого высокого порядка. Каждая грань циферблата настолько безупречна, что цифровой хронограф не влияет на внешний вид циферблата.

mastergrandetraditiongyrotourbillon3front2-226856-1024x1024

Совершенно очевидно, что синий цвет является доминирующим, бесспорным цветом в часах этого года, и символический синий цвет, который можно увидеть на этих часах, всегда оставался наиболее предпочтительным цветом коллекции. Благодаря различным элементам циферблата, демонстрирующим традиционные редкие модели Handcrafts ™ с ручным гильошированием, гравировкой и эмалью Grand Feu, эта новая модель представляет редко встречающееся ремесло инкрустации метеоритами. Интригующие геометрические разметки серебристо-серого метеорита дополняются тонким блеском темно-синего авантюрина и сиянием чистой белой эмали.

Найденный в Намибии метеорит Gibeon, выбранный для этих часов, представляет собой железо-никелевый сплав с кристаллической структурой октаэдрита, образованный в результате охлаждения фрагмента астероида в космическом пространстве в течение миллиардов лет, прежде чем он упал на землю в доисторические времена. Излучая ауру исключительности и мифического гламура, являются абстрактные геометрические узоры пересекающихся кристаллических структур, которые мягко мерцают, когда материал ловит свет.

В дополнение к метеориту, инкрустированному на серебряных немецких мостах, в центре циферблата находится диск с метеоритом, окруженный кольцом авантюрина с нанесенными на него указателями. На накопителе хронографа авантюриновый диск окружен кольцом белой эмали, отмеченным истекшими секундами. Индикатор день/ночь содержит 24-часовую табличку, на которой нанесены два золотых полукруга, по одному для дня и ночи. Белая дневная секция украшена гильошированными стрелками, выгравированными вручную лучами солнца и нанесенным полированным солнцем из розового золота; в ночной секции нанесены полированный розовый полумесяц, луна и звезды на насыщенном синем фоне.

Именно на задней части механизма метеорит действительно занимает центральное место. Живая, но тонкая смесь цвета и фактуры - вороненые винты, рубиновые камни, а также матовое покрытие немецких серебряных пластин.

Инкрустация метеоритами, которой владеют очень немногие мастера в мире, требует редкой степени точности и ловкости. Во-первых, ремесленник должен выдолбить поверхность немецкой серебряной пластины или моста на глубину, которая точно соответствует толщине фрагмента метеорита. После того, как поверхность отполирована, метеорит должен быть уложен так, чтобы его края плавно вписывались в сложные изогнутые границы, а его поверхность находилась ровно на одном уровне с ними, образуя совершенно плоскую и единую плоскость. Это работа предельной точности, измеряемая долями миллиметра.

mastergrandetraditiongyrotourbillon3close-up-772009-e1570161437739

Между 5 и 6 часами часов находится многоосная система Jaeger-LeCoultre «Gyrotourbillon». Она состоит из двух клетей, установленных под двумя разными углами, вращающихся в противоположных направлениях, с разными скоростями, со сферической балансировочной вороненой пружиной, бьющейся как сердце в их центре. В отсутствие турбийонного моста консольные цельные алюминиевые клетки Gyrotourbillon 3, кажется, подвешены в воздухе.

В основе нового Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 Meteorite лежит механизм с ручным заводом калибра 176 с полностью интегрированным хронографом, который отображает секунды на традиционном круглом циферблате и прошедшие минуты на мгновенно прыгающем цифровом счетчике. Решительно современные часы, которые несут в себе тонкость многовекового мастерства и наследия.

Теги: Jaeger-LeCoultre, Master Grande Tradition Gyrotourbillon 3 Meteorite, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5065