Статья о часах Zenith

Одними из новых часов в коллекции Zenith являеются Defy 21 Carl Cox Edition. Они созданы чтобы отдать дань уважения всемирно известному диджею и продюсеру. Новая версия Defy 21 Carl Cox Edition основана на существующих часах, которые представляют будущее легендарного механизма El Primero. Мало того, что он отличается гораздо более современным дизайном, с современными пропорциями и материалами, он значительно опережает конкурентов, когда речь заходит о частоте и технологии: он колеблется от 1/10 секунды для хронографа до супербыстрого с 1/100 секунды точности.

Zenith-Defy-21-Carl-Cox-Edition-2

Карл Кокс выбрал яркий и технический образ. Центральный корпус, кнопки, заводная головка, пряжка и безель Defy 21 Carl Cox Edition выполнены из карбона. Безель заполнен Super-LumiNova, поэтому он светится в темноте - классная деталь и вполне подходит для диджея. Ремешок из красной резины с эффектом кордуры также имеет светящиеся швы.

Zenith-Defy-21-Carl-Cox-Edition-1

В остальном часы, включая форму тонно и диаметр 44 мм, идентичны другим часам Defy 21. Циферблат Zenith Defy 21 Carl Cox Edition также был персонализирован по этому случаю. Вспомогательный счетчик на 9 часах, служащий индикатором длительности секунд, имеет форму виниловой пластинки и имеет логотип Carl Cox.

Zenith-Defy-21-Carl-Cox-Edition-3

Механизм Zenith Defy 21 Carl Cox основан на архитектуре El Primero, но он был полностью преобразован для интеграции двух спусков. Первый, работающий с традиционной частотой (по крайней мере, для Zenith) частоте 5 Гц или 36 000 полуколебаний в час, отвечает за хронометражную часть часов.

Zenith-Defy-21-Carl-Cox-Edition-4

Второй спуск отвечает за хронограф и работает только после нажатия на кнопку. Он работает на сверхбыстрой частоте 50 Гц или 360 000 вибраций в час, что позволяет Defy 21 измерять 1/100 секунды от хронографа. Гиперактивная центральная секундная стрелка плавно вращается вокруг циферблата один раз в секунду, а дорожка 100th / s на внутреннем фланце позволяет выполнять точные вычисления.

Zenith-Defy-21-Carl-Cox-Edition-5

Модель Zenith Defy 21 Carl Cox Edition (10.9001.9004 / 99.R941) выпущена ограниченной серией 200 экземпляров. Цена новинки 19 500 швейцарских франков.

Теги: Defy 21 Carl Cox Edition, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5068