Статья о часах Bovet

Классическая модель Bovet Virtuoso V с функцией прыгающего часа и ретроградными секундами на одной стороне и часами, минутами, секундами и индикатором запаса хода на обратной стороне циферблата. В 2020 году модель получила синий гильошированный циферблат с мотивом Fleurisanne, выполненный ручной гравировкой.

New-Bovet-Recital-26-brainstorm-Red-and-Bovet-Virtuoso-V-Blue

Корпус Récital 26 Brainstorm Chapter One изготовлен из сапфирового стекла и имеет множеством усложнений. Bovet показали миру, что марка способна выпускать невероятно сложные часы. Помимо ошеломляющих усложнений и отделки высокого класса, корпус имеет наклонную форму.

Модель Récital 26 Brainstorm 2020 снабжена выпуклым прозрачным красным кварцевым циферблатом, символическим цветом для китайских поклонников бренда. Корпус из сапфирового стекла диаметром 48 мм с толщиной 15.5 мм снабжен титановыми ушками и титановой задней крышкой - материалами, известными своей легкостью.

Bovet-Recital-26-Brainstorm-Chapter-One-Red-3

Полукруглый вырез на 12-часовом счетчике часов и минут с куполом из красного кварца показывает полусферический прецизионный 3D-индикатор фазы луны (требующий коррекции всего один день каждые 122 года), который поднимается до того же уровня, что и циферблат. Реалистичная поверхность двух лун (северное и южное полушарие) выгравирована и заполнена Super-LumiNova, а ночное небо сделано из двух круглых и куполообразных стеклянных пластин из авантюрина.

Bovet-Recital-26-Brainstorm-Chapter-One-Red-2

Отступ в форме полумесяца на красном кварцевом циферблате в 6 часов обнажает парящий турбийон с двойным лицом. Парящий турбийон украшен мотивом солнца. 10-дневный индикатор запаса хода находится в серебряном кружке на 4 часах, а большая дата появляется прямо напротив, на 8 часах. Исключительная отделка с обеих сторон, характерная для Bovet.

Bovet-Recital-26-Brainstorm-Chapter-One-Red-1

Если посмотреть сбоку, можно оценить, как нетипичная конструкция механизма с ручным заводом соответствует наклону сапфирового корпуса. Благодаря ступенчатой архитектуре и последовательности наклонных плоскостей каждая индикация зависит от оси, перпендикулярной наклонной плоскости лицевой панели, что обеспечивает повышенную разборчивость. Оборудованный всего одним барабаном, и благодаря системе сферического дифференциального завода, механизм предлагает 10 дней запаса хода.

Представленный в комплекте с темно-красным ремешком из кожи аллигатора с застежкой из 18-каратного белого золота, Brainstorm Tourbillon Chapter One с красным кварцевым циферблатом ограничен 10 экземплярами и продается по цене 325 000 швейцарских франков.

Bovet-Virtuoso-V-Blue-4

Краткие сведения: 48 x 15.5 мм - наклонный корпус из сапфирового стекла с титановыми ушками и задней крышкой, водонепроницаемость 30 м, циферблат из красного кварца, механизм с ручным заводным турбийоном, Калибр 17DM04-SMP, 10-дневный запас хода - 18 000 об / с - ремешок из кожи аллигатора с застежкой из белого золота - референс R260011 - ограниченная серия из 10 экземпляров - 325 000 швейцарских франков.


Модель Virtuoso V 2020 года, часы с двумя сторонами и переворачивающимся корпусом, имеют классический вид с синим лакированным гильошированным циферблатом, на котором отображаются прыгающий час и ретроградные минуты. Лицевая сторона циферблата отделана фирменным мотивом Fleurisanne с ручной гравировкой.

Bovet-Virtuoso-V-Blue-3

Virtuoso V отображают время с обеих сторон корпуса, но в разных форматах и управляются одним механизмом. Разница заключается в том, что на стороне циферблата находятся прыгающий час и ретроградные минуты, а на реверсе - более обычный суб-циферблат часов и минут, дополненный небольшим счетчиком секунд и индикатором запаса хода. Другим аспектом, который может быть неочевидным, является возможность установки одного из часовых дисплеев с другим временем для создания функции GMT.

Еще одной особенностью Virtuoso V является его корпус Amadeo, универсальная конструкция корпуса Bovet, позволяющая носить часы на запястье (в режиме циферблата или в режиме задней крышки с механизмом, демонстрирующим сапфировое стекло), в качестве карманных часов и даже в качестве настольных часов с вертикальным положением. И все это без использования ни единого инструмента. Корпус Amadeo этой модели выполнен из полированного 18-каратного белого золота, имеет диаметр 43.5 мм и высоту 5.7 мм. Характерный луковидная коронка позволяет подвешивать часы на цепочке. Часы поставляются на темно-синем ремешке из кожи аллигатора с застежкой из белого золота.

Bovet-Virtuoso-V-Blue-2

Новый Virtuoso V комплектуется механизмом Virtuoso II с ручным заводом Калибр 13BM11AIHSMR, который работает со скоростью 21 600 полуколебаний в час. Один большой барабан управляет всеми усложнениями и может хранить до пяти дней запаса хода. Как и следовало ожидать от Bovet, Amadeo Fleurier Virtuoso V и его механизм соответствуют строгим стандартам бренда.

Bovet-Virtuoso-V-Blue-1

Краткие сведения: 43.5 x 15.7 мм - конвертируемый корпус Amadeo из 18-каратного белого золота - передняя и задняя часть из сапфирового стекла - водонепроницаемость - 30 м - синий гильошированный циферблат и мотивы Fluerisanne с ручной гравировкой - Калибр 13BM11AIHSMR – ручной завод - 5-дневный запас хода - 21 600 vph - часы, ретроградные минуты, с одной стороны - часы, минуты, секунды и индикация запаса хода, с другой - ремешок из кожи аллигатора с застежкой из белого золота -референс ACHS024 – цена 76 000 швейцарских франков.

Теги: Bovet, Recital 26 Brainstorm Chapter One, Virtuoso V Flaunt
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5071