Статья о часах Jaquet Droz

Grande Seconde Quantieme от Jaquet Droz стал всего лишь за несколько лет краеугольным камнем этой коллекции, определяемой элегантным и сбалансированным 8-образным дисплеем. Сочетая в себе оригинальность, утонченность и минимализм модели с повседневной практичностью, она чувствует себя как наиболее последовательные часы, которые можно получить ... Причина, по которой JD регулярно выпускает новые версии этих часов. А последняя модель Jaquet Droz Grande Seconde Quantieme с синим циферблатом с матовым синим покрытием - еще одно красивое издание.

J007010244

Не ожидайте появления множества новых элементов на этом Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed Blue. Бренд придерживается рецепта, который сделал модель успешной. В этом случае он сохраняет те же размеры, характеристики и детали, что и другие модели из коллекции Grande Seconde. Эта версия в основном представляет собой обновление цвета. Тем не менее, получился приятно элегантный, не слишком формальный вид.

J007030249

Привычно для Jaquet Droz, Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed Blue доступен в двух версиях, различающихся по диаметру их корпусов. Классическая версия размещается в корпусе диаметром 43 мм, а также предлагается уменьшенная модель в 39 мм - хороший вариант для небольших запястий у мужчин, которые хотят что-то более элегантное/сдержанное или даже для дам. Корпус изготовлен из нержавеющей стали, имеет гладкую форму. Как всегда, корпус довольно большой и не особенно тонкий, но очень изогнутые ушки и перевернутая коническая форма создают удобную деталь на запястье.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-1

39-миллиметровая версия Jaquet-Droz Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed Blue также подходит для женщин. Параллельно обе модели довольно близки, только с измененными размерами треков и вспомогательных циферблатов. Дисплей состоит из классической фигуры «8», что перекликается с эпохой, когда Jaquet Droz продавали карманные часы в Китай.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-2

Сверху расположен дополнительный циферблат часов и минут. Второй дополнительный циферблат на 6 часов используется для большой секундной стрелки и для дополнительных усложнений - в данном контексте указатель даты. Практичное, элегантное, это решение помогает сохранить культовый циферблат даже с дополнительными функциями: фаза луны, двойной таймер или хронограф.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-4

Новинкой для Jaquet Droz Grande Seconde Quantieme является синий матовый циферблат. Синие тона сочетаются с покрытыми родием стрелками и индексами из белого золота. Незаметный красный акцент помогает легко прочитать индикацию даты. Эта версия представлена в сочетании с темно-синим ремешком из кожи крокодила ручной работы со стальной складной застежкой.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-5

Внутри корпуса установлен Калибр 2660Q2.P. Этот автоматический механизм со скелетированным и гравированным ротором отличается множеством деликатесов, таких как двойной барабан для комфортного 68-часового запаса хода и стабильной передачи крутящего момента. Отделка очень аккуратная и визуально элегантная. Jaquet Droz Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed Blue являются частью обычной коллекции. Розничная цена составляет 9 700 евро.

Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-6 Jaquet-Droz-Grande-Seconde-Quantieme-Satin-Brushed-Blue-Hands-On-7 

Теги: Grande Seconde Quantieme Satin-Brushed Blue, Jaquet Droz, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5073