Статья о часах Zenith

В этом году исполнилось 50 лет одному из самых легендарных механизмов за всю историю El Primero - одному из первых выпущенных автоматических хронографов. Это означает множество переизданий и ограниченных выпусков, основанных на этом механизме. Zenith представляет новый взгляд на винтажные часы El Primero Revival A384 Edge of Space.

ZENITH_-_Pilot_Type_20_Extra_Special_Silver

В то время как первые совместные часы, выпущенные Zenith x Bamford для Mr. Porter, были уже совершенно уникальными с точки зрения дизайна, с градиентным синим циферблатом, акцентированным белой маркировкой, расположенной на его периферии, новый вариант пошел далеко вперед.

ZENITH_-_Pilot_Type_20_Extra_Special_Silver_1

Ограниченная серия «Edge of Space» основана на Zenith El Primero Revival A384, выпущенном ранее в этом году, в качестве точного переиздания одних из самых ранних часов, оснащенных высокочастотным автоматическим хронографом El Primero. A384 вновь предлагает тот же корпус, циферблат и браслет, что и оригинальные часы, и, в отличие от переиздания A386, не является ограниченной серией. Главной особенностью этой модели является ее корпус в форме подушки размером 37 мм со встроенными ушками. Новинка выпущена ограниченной серией 50 штук.

ZENITH_-_Pilot_Type_20_Extra_Special_Silver_2

Корпус El Primero Revival A384 «Edge of Space» изготовлен из титана, а затем подвергся микроструйной обработке и темно-серому покрытию. Полностью матовые - заводная головка, кнопки и задняя крышка - кардинально меняют внешний вид этих часов и делают их выдающимися и современными.

Циферблат ограниченной серии Zenith x Bamford x Mr. Porter также уникален для часов A384 Edge of Space. Представленный синим цветом с черными счетчиками, он обрамлен тахиметрической шкалой и акцентирован небольшими светящимися точками. В целом, минималистичный взгляд на часы El Primero. Апертура даты находится на 4:30. Часы носят на темно-синем ремешке с эффектом кордура и белой строчкой.

ZENITH_-_Pilot_Type_20_Extra_Special_Silver_3

Внутри корпуса находится Калибр El Primero 400, слегка модернизированный вариант оригинального механизма 1969 года. Этот встроенный автоматический хронограф с колонным колесом и горизонтальной муфтой хорошо известен своей высокой частотой 5 Гц. Он виден через сапфировую заднюю крышку и демонстрирует классическое убранство.

ZENITH_-_Pilot_Type_20_Extra_Special_Silver_4

Zenith x Bamford x Mr. Porter El Primero Revival A384 «Edge of Space» представляет собой ограниченную серию из 50 экземпляров, доступную только через ритейлера Mr. Porter. Его цена будет составлять 8 900 евро.

Теги: El Primero, Revival A384 Edge of Space, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5080