Статья о часах Chanel

Chanel долгое время была пионером в использовании керамики в часовом деле, помогая пробудить саму керамическую тенденцию часов с выпуском оригинального J12 в 2000 году. За последние два десятилетия керамика все больше и больше становится предметом роскоши. Часовые ателье продолжили инновации в этой области, и к 2020 году они совершили очередной гигантский скачок с теперь знаковой платформой J12.

Chanel_J12_Paradoxe_5

Модель Chanel J12 Paradoxe - это первые в истории часы с полностью керамическим корпусом, выполненным в двух разных цветах - в данном случае это ярко блестящий черный и белый. Нет никаких сомнений в том, что это крупное техническое достижение, особенно в то время, когда другие крупные бренды все еще работают над созданием двухцветных керамических безелей, не говоря уже о корпусах, но для J12 Paradoxe есть нечто большее, чем просто цвета.

Chanel_J12_Paradoxe_4

Естественно, 38-миллиметровый керамический корпус - самая большая новинка Chanel J12 Paradoxe. В его исполнении ощущается резкий, уверенный эффект. Как он был достигнут? То, что кажется одним сплошным корпусом, изготавливается как два отдельных корпуса, разрезается и затем сплавляется вокруг металлического каркаса корпуса. Тем не менее, с современной керамикой, устойчивой к царапинам, аккуратно разрезать что-то столь сложное, как корпус часов, - немалый подвиг, и Chanel посвятили значительное время и усилия совершенствованию этого тонкого процесса. Комбинированный эффект поразителен, но конструкция понизила водостойкость до 50 метров.

Chanel_J12_Paradoxe_3

Лакированный циферблат Chanel J12 Paradoxe имитирует дизайн с раздельными тонами корпусов, адаптируя стандартную центральную секундную дорожку J12 и применяя арабские цифры к новому дизайну. Возможно, единственным недостатком этого смелого дизайна является окно даты на 4:30, которое немного портит визуальный баланс.

Chanel_J12_Paradoxe_2

J12 Paradoxe оснащен собственным автоматическим механизмом Calel 12.1 от Chanel, видимым через заднюю крышку корпуса. Механизм сертифицирован в качестве хронометра COSC на точность и обладает впечатляющим 70-часовым запасом хода. Калибр великолепно финиширован. Часы комплектуются керамическим браслетом.

Chanel_J12_Paradoxe_1

Chanel J12 вступает в свое третье десятилетие, становится ясно, что бренд не собирается почивать на лаврах. Этот инновационный взгляд на современную классику может стать залогом открытия в совершенно новом и смелом поколении керамических часов, но как самостоятельный продукт часы не менее поразительны. Цена новинки составляет 7 150 долларов.

Теги: Chanel, J12 Paradoxe, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5082