Статья о часах Corum

Corum представил две лимитированные модели Golden Bridge, которые сочетают в себе культовый багетный механизм, напоминающий подвесной мост. Коллекция бренда Golden Bridge была впервые представлена в 1980 году, но только в 2016 году вертикальный механизм и архитектурные темы стали использоваться в круглом корпусе. Прототипы линейного механизма впервые появились в 1977 году. В коллекции всегда использовались часы в качестве «витрины» для механизма, а не просто контейнер для наполнения.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-1

Последние произведения под названием Corum Golden Bridge диаметром 43 мм черпают вдохновение в крупнейших подвесных мостах мира, включая виадук Мийо во Франции, мост Эресунн, соединяющий Данию со Швецией, мост Пенанг в Малайзии длиной 13,6 км и мост Акаси Кайкё в Японии.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-2

43-миллиметровый корпус Corum Golden Bridge Round 43 Art Deco выполнен из титана с черным DLC-покрытием и полированным безелем. Циферблата отсутствует, так как механизм просто подвешен к центру корпуса, прикрепленного в 12 и 6 часов. Часовая и минутная стрелки расположены в центре, оставляя много пустого пространства. Четыре симметричных ряда медных тросов (по два с каждой стороны) создают эстетику подвесного моста.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-3

Минутная дорожка с наклоном внутрь имеет простые нанесенные индексы каждые пять минут с фирменным наименованием, нанесенным в 12 часов (в окружении двух логотипов клавиш Corum). На передней и задней панели находятся сапфировые кристаллы, а по бокам корпуса - сапфировые полосы для максимального обзора механизма и кабелей. Корпус водонепроницаем до 30 метров.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-4

Внутри находится калибр CO113 в форме багета с ручным заводом. Его тонкий вертикальный профиль обеспечивает 360-градусный обзор, расположенный в корпусе как произведение искусства, которым можно любоваться. Он имеет 19 драгоценных камней с частотой ударов 28 800 об / мин (4 Гц) и 40-часовым запасом хода.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-5

Функции ограничены центральными часами и минутами. Отделка консервативна с некоторыми узорами и гравировкой марки. Механизм, кабели и заводная головка доступны с золотой или родиевой отделкой. Обе версии поставляются с вулканизированным каучуковым ремешком черного цвета с тройной складной застежкой класса 5 из титана.

Corum-Golden-Bridge-Round-43-Art-Deco-6

Оба Golden Bridge Round 43 в стиле ар-деко ограничены 188 штуками каждая. Розничная цена составит 23 800 долларов США.

Теги: Corum, Golden Bridge Round 43 Art Deco, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5095