Статья о часах H. Moser & Cie

Часы Moser Swiss Icons - последние в серии часов от H. Moser, которые призваны стать такой же провокацией, как и все остальное. Предметом провокации в данном случае являются не Apple Watch (прошлая цель), а швейцарские часовые бренды. Часы Swiss Icons, по-видимому, задуманы как пародия на инкрементальность всего швейцарского часового дизайна в целом. Уникальные часы Swiss Icons имеют рамку из GMT Master II в форме Royal Oak, циферблат, представляющий собой пюре из Panerai и Patek (Nautilus), корпус Hublot, заводную головку Panerai и турбийон с золотым мостом типа Girard-Perregaux .

moser_icons_hero

Часы Swiss Icons - явный признак того, что Moser намерен продолжать свою стратегию быть чем-то ужасным в индустрии. Конечно, компания продолжает выпускать свой собственный ассортимент высококачественных часов, но часы Swiss Icons, наряду со швейцарскими Alp Watch, - очень широкие и прямые удары по четко распознаваемым целям. Тем не менее, часы Swiss Icons также содержат некоторые ключевые элементы Moser, в том числе двойную балансовую пружину и циферблат Funky Blue.

Swiss_Icons_Watch_3804-1200_Lifestyle_1

Есть два совершенно разных мнения об этом. С одной стороны, это правда, что индустрия созрела для пародии. С другой стороны, требуется определенная решимость, чтобы рискнуть оскорбить шесть других швейцарских часовых брендов одновременно. Неизвестна цель и долгосрочность стратегии. Только время покажет, окупится ли это с точки зрения внимания к другим часам Moser. По замыслу, это будут часы типа «люби или ненавидь», но, по крайней мере, в этих часах корпус не из сыра. Вырученные средства от продажи часов будут переданы Фонду по культуре Horlogère Suisse для «поддержки ученичества в часовых профессиях и сохранения опыта в связанных с этим часовых искусствах и ремеслах».

Swiss_Icons_Watch_Close-up_Black_Background

Теги: H. Moser & Cie, Swiss Icons, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5105