Статья о часах Van Cleef & Arpels

Van Cleef и Arpels Midnight Planetarium был впервые выпущен в 2014 году и быстро стал одним из самых впечатляющих часовых произведений, производимых типичным ювелирным домом. В этом году Van Cleef & Arpels выпустила уменьшенную версию для женщин - Lady Arpels Planétarium. Эти 38-миллиметровые часы из белого золота с алмазным безелем оснащены потрясающим циферблатом, сделанным из концентрических колец из авантюрина, звездного камня, который не часто можно увидеть.

VCA_Image

В часах используются другие драгоценные материалы, такие как розовый перламутр для Меркурия, зеленая эмаль для Венеры, бирюза для Земли и алмаз для Луны. Задняя крышка отображает ключ для планет, а также две апертуры, отображающие день, месяц и год. Кроме того, для ротора с бирюзовым центром имеется ротор в форме полумесяца.

VCA_2

Планетарий - это не только красивые часы, но и очень сложные. Тем не менее, эти часы не должны удивлять тех, кто следует за Ван Клифом и ежегодно выпускает интересные сложные часы. Планетарий Arpels отображает различные фазы каждой планеты, когда они вращаются вокруг Солнца с их фактической скоростью, с Меркурием, вращающимся вокруг циферблата за 88 дней, с Венерой за 224 дня, с Землей через 365 дней и с вращением Луны за 29,5 дней.

VCA3

Оригинальный механизм для Midnight Planetarium был разработан Christiaan van der Klaauw, ведущим часовым мастером-астрологом, и потребовалось два с половиной года, чтобы разработать модуль, который затем был внедрен в механизм, произведенный на собственном производстве Richemont Stern. Планетарий Lady Arpels, естественно, отличается меньшим механизмом, поскольку сами часы меньше, с добавленной модифицированной версией модуля Van der Klaauw.

Hero_VCA

Часы интересные и эстетически впечатляющие. Они не являются обычным усложнением, они сложны как для понимания, так и для производства. Добавьте к этому прекрасный корпус и творческое использование необычных драгоценных и полудрагоценных камней.

Теги: Lady Arpels Planetarium, Van Cleef & Arpels, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5106