Статья о часах DeWitt

Представляем DeWitt Academia Endless Drive - часы с визуально привлекательным индикатором запаса хода, выполненные уникальным способом. Ппоклонники часов восхищаются сложным, впечатляющим механизмом, работающим в механических часах. Сотни мельчайших деталей работают вместе. Часы, которые позволяют детально взглянуть на их внутреннюю работу и запутанное взаимодействие механизмов, всегда представляют особый интерес.

DeWitt Academia Endless Drive имеет оригинальный и визуально привлекательный индикатор запаса хода, приводимый в движение червячным винтом, расположенным в центре сцены.

Dewitt-Academia-Endless-Drive-4

Черный циферблат изготовлен вручную. На нем присутствуют элементы автомобильной тематики, такие как мотив «решетка радиатора автомобиля». Часы и минуты четко обозначены двумя вращающимися дисками на 3 и 9 часах, создавая приятную симметрию.

Dewitt-Academia-Endless-Drive-5

Концепция бесконечного привода основана на винтовом червячном винте для отображения запаса хода. Когда заводная головка вращается для завода барабана, винт скользит вверх по продольной оси. Когда запас хода уменьшается, он медленно сползает вниз. Зеленый / красный индикатор на 12 часах отображает запас хода, когда винт скользит вверх и вниз.

Dewitt-Academia-Endless-Drive-6

Это не первые часы DeWitt с оригинальным механизмом индикации запаса хода. Часы Academia Tourbillon Constant Force, в которых цилиндрическая пружина приводит в движение миниатюрную цепь, также используют промежуточное колесо для активации индикатора запаса хода, скользящего по червячному винту.

Dewitt-Academia-Endless-Drive-3

Созданный на базе Калибра 5050 DeWitt, Калибр DW1653 с автоподзаводом работает со скоростью 21 600 полуколебаний в час, а барабан может сохранять до 59 часов энергии. Его диаметр 30,6 мм, он содержит не менее 320 деталей, в том числе 39 драгоценных камней. Его можно увидеть через заднюю часть корпуса, с красивой отделкой вручную и ажурным ротором, украшенным логотипом DeWitt «W».

Dewitt-Academia-Endless-Drive-2

Калибр DW1653 размещен в 42.5-миллиметровом корпусе, выполненном из розового золота и черного каучука, воссоздающим характерный мотив имперской колонны бренда. На коронке выгравирован логотип DeWitt. Часы водонепроницаемы до 30 метров.

Dewitt-Academia-Endless-Drive-1

Dewitt Academia Endless Drive носят на кожаном ремешке из телячьей кожи с застежкой из 18-каратного золота, украшенной фирменным логотипом «W». Цена установлена ??в размере 38 500 швейцарских франков.

Теги: Academia Endless Drive, DeWitt, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5109