Статья о часах Hautlence

Vortex от Neuchâtel на основе Hautlence узнаваем благодаря своим квадратным формам, прозрачным поверхностям и многоуровневому измерению времени. Для новой модели Vortex Gamma Magma компания Hautlence использует HLLightColor, материал, который может быть окрашен в цвет кузова для принятия определенного оттенка любого цвета.

Hautlence-Vortex-Gamma-Magma-001

Этот композитный материал, заимствованный из автомобильной и аэрокосмической промышленности, наполнен частицами керамических нанотрубок и обладает высокой эластичностью, а также в четыре раза легче титана. Он может обрабатываться с одинаковой точностью и с одинаковыми допусками, что позволяет выполнять чрезвычайно сложные операции чистовой обработки, чередуя полированные и матовые поверхности.

Hautlence-Vortex-Gamma-Magma-002

Внутренне окрашенный, а не покрытый, HLLightColor позволяет Hautlence выбирать самые смелые оттенки из цветовой палитры, как демонстрирует яркий оранжевый цвет Vortex Gamma Magma. Чтобы подчеркнуть архитектурные линии корпуса Vortex, Hautlence выделил края черной линией. Корпус 52 x 50 x 18 мм дополнен ушками и коронкой из титана 5 класса.

Hautlence-Vortex-Gamma-Magma-004

Минутный циферблат, сделанный из почти полностью прозрачного сапфира, предлагает обзор на Калибр HL2.0 с автоподзаводом. Каждые 60 минут цепь поворачивается за 3-4 секунды, оставляя достаточно времени, чтобы полюбоваться красотой механизма в действии.

Hautlence-Vortex-Gamma-Magma-005

Калибр HL2.0 оснащен двумя барабанами. Второй барабан предназначен исключительно для управления усложнением. С частотой 18 000 полуколебаний в час механизм имеет запас хода 40 часов. Цена Hautlence Vortex Gamma Magma составляет 170 000 швейцарских франков.

Hautlence-Vortex-Gamma-Magma-006

Теги: Hautlence, Vortex Gamma Magma, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5110