Статья о часах Cartier

Часы Cartier Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night представлены в 40-миллиметровом золотого корпуса. Циферблат имеет гильоше по центру и лучистую отделку на богатой коричневой земле, которая окружает внешнюю сторону. Все это подчеркивается одинокой яркой синей стальной стрелкой, которая показывает минуты на ретроградном дисплее вдоль нижней половины циферблата.

cartier_01

Верхняя половина циферблата отображает пару индикаторов, один из которых изображает солнце, а другой - луну, чтобы показать медленное движение дня и ночи по 12-часовой шкале. Это довольно поэтичный способ показать время, но также относительно простой для чтения.

cartier_02

Питает часы Калибр 9982 MC. Это механизм с ручным заводом, которое состоит из 174 компонентов, 26 из которых являются драгоценными камнями. Он также имеет 48-часовой запас хода. Механизм отменно финиширован, с различной обработкой поверхности, скосами по краям мостов и небольшими фирменными штрихами Cartier. Cartier Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night будет стоить 63 тысячи долларов.

cartier_h2

Теги: Cartier, Rotonde de Cartier Mysterious Day & Night, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5112