Статья о часах Hublot

В 2012 году были выпущены первые часы в честь сотрудничества Hublot и Ferrari - Big Bang Ferrari, представленные в инновационном запатентованном сплаве Magic Gold. Это золото практически неизменно после образования и по-прежнему считается самым прочным и твердым металлом в мире, сохраняя при этом свои собственные качества. Magic Gold является подходящей метафорой для слияния этих двух Домов, которые никогда не перестают раздвигать границы возможного для творчества и инноваций, умножая опыт, сохраняя при этом свою индивидуальность.

big-bang-ferrari-magic-gold-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Спустя годы после создания Magic Gold остается единственным 18-каратным золотом, устойчивым к царапинам. Разработанный в сотрудничестве с EPFL (Швейцарский федеральный технологический институт в Лозанне), он является самым твердым золотом в мире. «Стандартное» 18-каратное золото имеет твердость 400 по шкале Виккерса, закаленная сталь - 600, тогда как Magic Gold приближается к 1000. Magic Gold полностью производится внутри компании благодаря высокотехнологичному литейному производству, установленному на заводе Hublot в Ньоне, с использованием сложного производственного процесса, который «плавит» карбид бора и золото 24к.

big-bang-ferrai-magic-gold-confection

Модель Hublot Big Bang Ferrari Magic Gold ограничена 250 экземплярами, ее 45-миллиметровый корпус и безель вырезаны из самого устойчивого к царапинам чистого золота, которое когда-либо задумывалось, которое может быть изменено только алмазом. Часы показывают новые контуры модели Big Bang Unico, перерисованные в прошлом году командой Ferrari x Hublot: счетчик минут в стиле тахиметра и апертура даты в режиме селектора передач; скачущая лошадь в 6 часов и секундная стрелка на 9 часах. Часы комплектуются каучуковым ремешком с красной строчкой. Под сапфировым циферблатом механизм HUB1241 обеспечивает запас хода 72 часа и балансовую частоту 28 800 полуколебаний в час.

Теги: Big Bang Ferrari Magic Gold, Hublot, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5117