Статья о часах Laurent Ferrier

Laurent Ferrier представил новинку Galet Annual Calendar School Piece в корпусе из желтого золота 18к. Годовой календарь представляет собой лучший компромисс между сложным QP и простым полным календарем. Он хорошо продуман. Все операции выполняются коронкой или одной кнопкой (в 10 часов).

Laurent-Ferrier-Galet-Annual-Calendar-School-Piece-Pale-Yellow-Gold-SIHH-2018-6

Удобный для пользователя механизм позволяет устанавливать дни недели, просто нажимая кнопку на 10 часов, в то время как другие настройки выполняются путем вытягивания и поворота заводной головки, с быстрой настройкой даты центральной стрелкой. Поворачивая заводную головку вперед и назад, месяц автоматически обновляется. Просто и безопасно.

Laurent-Ferrier-Galet-Annual-Calendar-School-Piece-Pale-Yellow-Gold-SIHH-2018-9

Циферблат приятный, чистый и идеально сбалансированный. Все индикаторы выровнены на оси 12–6, традиционном стиле для календарных часов, который идеально соответствует винтажному и классическому виду часов Laurent Ferrier. Окна дня и месяца обрамлены большими скошенными отверстиями, а дата обозначена ярко-красной стрелкой с синими цифрами на периферии. Часы выпущены ограниченной серией 50 штук.

Laurent-Ferrier-Galet-Annual-Calendar-School-Piece-Pale-Yellow-Gold-SIHH-2018-2

Чтобы дополнить винтажный внешний вид, Лоран Ферье создал новый сплав бледно-желтого золота. Что касается металла, этот новый золотой сплав имеет превосходный цвет, элегантный и тонкий, чем большинство современных сплавов из желтого золота, используемых в наши дни, - которые являются относительно яркими и блестящими. Размр корпуса 40 х 12.8 мм.

Laurent-Ferrier-Galet-Annual-Calendar-School-Piece-Pale-Yellow-Gold-SIHH-2018-4

И последнее, но не менее важное: в этом годовом календаре Laurent Ferrier Galet появился совершенно новый механизм, Калибр LF126.01 с ручным заводом. Запас хода составляет 80 часов. Цена новинки - 55 000 CHF.

Теги: Galet Annual Calendar School, Laurent Ferrier, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5123