Статья о часах Parmigiani Fleurier

В этом году Parmigiani Fleurier выпускают новый хронограф с автоматическим подзаводом и высокочастотным приводом со скоростью 36 000 полуколебаний в час. Создание интегрированного автоматического механизма хронографа - непростая задача - фактически, из всех стандартных часовых осложнений (вечный календарь, репетир, простой календарь, хронограф и хронограф rattrapante и т. д.).

Только в 1969 году появились первые автоматические хронографы. Для Parmigiani Fleurier создание собственного прошлогоднего Chronor Anniversaire было важным заявлением на нескольких уровнях - это было утверждение технического мастерства (rattrapante, или хронограф за доли секунды, традиционно считается большим осложнением, на том же уровне, что и вечный календарь или минутный репетир). Но это было также заявление о приверженности определенному подходу к производству часов.

parmigiani_kalpagraph_hero

Эстетика Chronor Anniversaire очень ясно выражала устоявшийся дизайн Parmigiani Fleurier с точки зрения структуры механизма и конструкции. Тем не менее, количество и качество отделки, примененной к механизму, также много говорили о видении компании своего места в часовом деле. Новый Chronor Kalpa отстаивает те же ценности, но в тонком корпусе Kalpa, а также с совершенно новым механизмом.

pictures-hi-res-sihh-2018-kalpa-chronor

Уже второй год подряд Parmigiani Fleurier выпускает часы с новым хронографом. Собственный высокопроизводительный автоматический хронограф является значительным достижением, особенно с такой привлекательной эстетикой. Время и затраты на разработку, как правило, довольно высоки даже для простого встроенного хронографа. По словам Пармиджани, этот проект разрабатывался в течение шести лет. Parmigiani Fleurier придерживается своей стратегии и держит коллекцию Kalpa на переднем плане.

Теги: Kalpa Chronor, Parmigiani Fleurier, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5126