Статья о часах H. Moser & Cie

В то время как многие новые выпуски H. Moser повторяют уже известные формы, часы Endeavour Flying Hours привносят что-то совершенно новое. Внутри корпуса Endeavour из белого золота диаметром 42 мм находится орбитальный дисплей времени, в котором используется серия из трех вращающихся часовых дисков, встроенных в циферблат Funky Blue, и центральный минутный диск, вращающийся поверх дисплея времени. Это новый взгляд на так называемые «блуждающие часы» с усложнением.

Endeavour-Flying-Hours_1806-0200_Soldat_Black-Background

Было выпущено несколько современных часов с сателлитным отображением времени, прежде всего часы Audemars Piguet Star Wheel и часы Arnold & Son Golden Wheel. Однако у обеих моделей индикатор часа устанавливается на центральной вращающейся каретке. Затем они пересекают неподвижную дорожку с минутами, «блуждая» по ней, пока маркер следующего часа не станет равным нулю и не начнется новый час.

Endeavour-Flying-Hours_1806-0200_Lifestyle_2

Механизм в этих часах вместо этого имеет минутную дорожку, которая занимает дугу 240 градусов вдоль центрального вращающегося диска. Затем часовые диски вращаются исключительно по своим центральным осям, при этом один часовой индикатор за один раз становится белым и совпадает с дорожкой минут.

Endeavour-Flying-Hours_1806-0200_Lifestyle_1

Требуется немного времени, чтобы понять, как работают эти часы. Они не похоже на другие часы с сателлитным часов. Эстетика циферблата выдержана в лаконичном стиле.

Теги: Endeavour Flying Hours, H. Moser, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5130