Статья о часах Harry Winston

Дом Гарри Уинстона празднует Китайский Год собаки с очаровательным чау-чау, воплощенным в циферблате часов, благодаря изысканному искусству перламутрового маркетри. Представленные в виде ограниченного выпуска из восьми экземпляров для мужчин и восьми экземпляров для женщин, часы Year of the Dog демонстрируют непревзойденный опыт выдающихся художников и мастеров Гарри Уинстона.

Собака является одиннадцатым из двенадцати животных, представленных в китайском зодиаке, и считается благоприятным животным. Китайцы считают, что когда собака входит в дом, это символизирует прибытие удачи.

chinese_new_year_2018_premier_dog_automatic_rectangle

Рисунок чау-чау оживает благодаря перламутровому маркетри - сложной технике, в которой нежные кусочки перламутра вводятся в основную золотую основу. Золотая основа формирует контур собаки, а перламутр заполняет ее тело. Тонкие линии, выгравированные на перламутровом теле, подчеркивают богатство шерсти чау-чау и оживляют собаку необычайным объемом и жизненной силой.

Число восемь считается самым счастливым и самым благоприятным из чисел. Женская модель представлена в классическом корпусе из розового золота 36 мм и украшена 57 бриллиантами. Мужская модель помещена в элегантный 42-миллиметровый корпус из розового золота, а также украшена бриллиантом в 12 часов.

midahm42rr003_blackbg

Часы Premier 36 мм и Midnight 42 мм оснащены усовершенствованным швейцарским автоматическим механизмом с большим запасом хода 72 часа. Фирменное внимание к деталям, которое определяет все творения Гарри Уинстона, сохраняется ко всему механизму. Калибр украшен круглыми мотивами Côtes de Genève, и нимможно полюбоваться через заднюю крышку из сапфирового стекла, на которой выгравирован ограниченный номер часов. Оснащенные плоской кремниевой балансировочной пружиной и новейшими технологиями, часы Harry Winston обещают годы безупречной работы и оптимизируют общую изохронность движения.

prnahm36rr023_blackbg

36-миллиметровая женская модель Premier Dog Automatic оснащена коричневым ремешком из кожи аллигатора с изысканным перламутровым покрытием и застежкой-пряжкой из 18-каратного розового золота с 17 бриллиантами круглой огранки. Мужские часы Midnight Dog Automatic 42 мм представлены на коричневом ремешке из кожи аллигатора с элегантной застежкой из розового золота 18к.

Теги: Harry Winston, Premier 36 & Midnight Dog, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5138