Статья о часах Blancpain

Компания Blancpain решила вдохнуть новую жизнь в модель Villeret Quantie?me Complet GMT, впервые представленную в 2002 году. В преддверии ювелирно-часового салона Baselworld 2018 марка выпустила обновленную версию часов, которая теперь оснащена знаковыми для бренда корректорами, спрятанными под ушками корпуса. С начала 80-х годов часы Blancpain с полным календарем и индикатором лунных фаз стали фирменным знаком этого часового дома.

Успех этих моделей объясняется не только их утилитарностью, но и продуманным дизайном. День недели и месяц они показывают в двух окошках, расположенных в верхней части циферблата. Дата считывается посредством центральной змеевидной стрелки из вороненой стали. Лунные циклы можно отслеживать по указателю в нижней части циферблата. К набору классических календарных функций здесь добавлена GMT-индикация. Время второго часового пояса можно прочесть при помощи дополнительной центральной стрелки с красным треугольным наконечником.

blancpain-villeret-quantieme-complet-gmt

Версия модели образца 2018 года обзавелась техническим новшеством, разработанным уже после запуска первого варианта этих часов – корректорами, которые расположены под 4-мя ушками-креплениями. Запатентованная разработка Blancpain позволяет корректировать показания календаря одним нажатием, не прибегая к помощи стилуса-корректора. Настройка времени основного и дополнительного часовых поясов осуществляется при помощи заводной головки.

Часы предлагаются в стальном исполнении с белым циферблатом и в красном золоте с опалово-серебристым циферблатом. Корпус диаметром 40 мм получил традиционный для коллекции Villeret ступеньчатый безель. Каждая из двух версий модели доступна либо на ремешке из кожи аллигатора, либо на браслете, изготовленном из того же металла, что и корпус.

Источник - watchinvest.ru

Теги: Blancpain, Villeret Quantie?me Complet GMT, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5148