Статья о часах MB&F

Сначала они начали с наручных часов: часовых и исторических машин. Затем они создали Reuge и серию механических музыкальных шкатулок, называемых MusicMachines, а недавно музыкальный автомат. С Caran d'Ache они создали ракетную ручку, а затем объединились с L'Epée 1839, чтобы создать целый ряд механических часов.

Сегодня компания MB & F представляет новую линейку машин: термометр, барометр и гигрометр - конечно, механические. И поскольку это снова совместное творение с L'Epée 1839, в этом новом творении также есть механические часы. Эти четыре отдельных элемента объединяются, чтобы создать механическую скульптуру, намного большую, чем сумма ее частей: Пятый элемент. Механическая метеостанция, подобная той, что существовала на протяжении всего 20-го века, до того, как прогнозирование погоды была просто еще одним приложением на вашем телефоне.

MBF+LEpee+1839+Fifth+Element

Поскольку MB & F использует классическую метеостанцию, кривые Пятого Элемента созданы научной фантастикой: каждый из четырех Элементов смоделирован в стиле типичного НЛО 1950-60-х годов. Кораблем управляет Росс, инопланетянин из MB & F. Пятый элемент - это межгалактическая часовая метеорологическая станция, позволяющая делать точные прогнозы погоды даже при отключении электроэнергии.

the-fifth-element_Face_Black_MBF_epee1839_Lres

Четыре элемента: часы, барометр, гигрометр и термометр объединяются в материнском корабле с Россом, пилотом-инопланетянином, чтобы создать «Пятый элемент». Основатель MB & F Максимилиан Бюссер долго восхищался настольными метеостанциями прошлого века, но разочаровался в том, что не нашел подходящую для себя винтажную модель, решил создать свою собственную. Четыре съемных и сменных инструментальных элемента составляют пятый элемент.

the-fifth-element_Face_Blue_MBF_epee1839_Lres

Что касается Пятого Элемента, L'Epée 1839 создал скелетированный 8-дневный механизм для часов, максимизировав прозрачность и визуальный доступ. Барометр, который измеряет давление воздуха, является основой прогнозирования погоды: как правило, повышение давления воздуха предвещает хорошую ясную погоду, снижение давления воздуха предвещает неблагоприятную погоду. Чем быстрее происходят изменения, тем экстремальнее наступающая погода.

Гигрометр измеряет процент водяного пара в воздухе; он отображает это в процентах от максимального количества влаги, которое может удерживаться при данной температуре. Термометры измеряют не просто температуру, а среднюю кинетическую энергию вещества: чем выше температура, тем выше энергия. Термометр, по сути, является индикатором запаса энергии в атмосфере вокруг нас. Пятый элемент доступен в 3 лимитированных выпусках по 18 штук в черном, серебряном и синем цветах.

Более 500 отдельных компонентов образуют материнский корабль и его взаимозаменяемые элементы. Наконец, инопланетянин Росс приводится в движение собственным регулируемым механизмом. Благодаря этому движению, инопланетный пилот вращается вокруг кабины НЛО, проверяя, чтобы в небе не было ни облаков, ни враждебных захватчиков. Цена новинки: 57 000 долларов США.

Теги: L'Epee 1839, MB&F, The Fifth Element, настольная погодная станция, настольные часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5162