Статья о часах Bvlgari

Bulgari сделали это опять. Очередной год и очередной рекорд толщины (если это вообще можно назвать толщиной) часов. На этот раз мы имеем дело с самыми тонкими автоматическими часами с турбийоном в мире — Bulgari Octo Finissimo Tourbillon Automatic. Их толщина составляет всего 3,95 мм. Вообще, в Octo Finissimo Tourbillon Automatic получается 3 мировых рекорда. Это самые тонкие часы в мире с автоподзаводом, самый тонкий в мире автоматический турбийон и самый тонкий в мире турбийон.

481563

Bulgari представили невероятно крутые и особенные часы. Корпус размером 42 мм изготовлен из титана и отделан с применением струи?но-абразивнои? обработки. Она смотрится потрясающе.

bvlgari-octo-finissimo-tourbillon-automatic-6675

При разработке нового Калибра BVL 288 для часов Tourbillon Automatic, мастера Bulgari взяли за основу представленныи? в 2014 году механизм Finissimo Tourbillon, которыи? оснастили системои? автоматического завода с периферии?ным ротором, установленным с оборотнои? стороны механизма. Ротор изготовлен из белого золота и алюминия, эти два металла с сильно различающеи?ся плотностью позволили создать кольцевую деталь, способную к особенно регулярному вращению.

1234507

Помимо того в механизм установлен турбии?он без применения мостов на специальнои? шарикоподшипниковои? конструкции, что позволило существенно снизить толщину механизма. В итоге, толщина Калибра BVL 288 Finissimo составляет всего 1,95 мм. Запас хода 52 часа. Механизм полностью скелетирован, все его детали открыты для обзора.
Тонкость добавляет часам элегантности и эстетичности. А когда такой авангардный дизайн еще подкреплен экстраординарными механизмами, так рождаются будущие легенды. Цена Bulgari Octo Finissimo Tourbillon Automatic составляет 125 000 евро.

Теги: Bulgari, Octo Finissimo Tourbillon Automatic, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5164