Статья о часах Blancpain

Blancpain представляет новое усложнение в коллекции Villeret: ретроградная индикация дня недели. Усложнение представлено моделью Villeret Большая Дата, ретроградный день, с большой датой, экспонируемой в двух окошках. Классицизм и утонченность – девиз новых Villeret Большая дата, ретроградный день, подтверждающих приверженность Blancpainаутентичным часовым ценностям. Фирменная эстетика коллекции – двойная ступень безеля, тонкий профиль, элегантные, лаконичные стрелки и индексы.

jour_retrorgade_ambiance

Для сохранения чистоты профиля, неискаженного корректорами настойки календаря, требующими углублений на боковых частях корпуса, философия Villeretиспользует преимущество запатентованных эксклюзивных подушных корректоров Blancpain. Ни один из индикаторов календаря не требует наличия пушера или другого инструмента: день недели устанавливается с помощью нажатия кончиком пальца на скрытый корректор, а дата настраивается с помощью заводной головки.

Blancpain-Villeret-Grande-Date-Jour-Retrograde-12

Для гарантии визуального баланса день недели располагается на дуге между 7 и 9 часами, в то время как окошки большой даты - между 5и 6 часами. Дополнительные очки в пользу продвинутости новых VilleretБольшая дата, ретроградный день получаются за счет того, что большая дата и день недели меняются одномоментно в полночь, в то время как ретроградный день быстро переключается с воскресенья на понедельник, знаменуя начало недели. В дополнение к дисплеям календаря у новой модели удлиненная центральная секундная стрелка с логотипом Blancpainна противовесе.

Blancpain-Villeret-Grande-Date-Jour-Retrograde-01

Питает эти Villeret новый собственный мануфактурный калибр 6950GC, разработанный на основе калибра 1150 с двумя заводными барабанами, обеспечивающими 72- часовой запас хода. Изящные Женевские волны и гильоше в виде медовых сот украшают золотой ротор и видны через прозрачную заднюю крышку.

Blancpain-Villeret-Grande-Date-Jour-Retrograde-03

Предлагается несколько версий новых Villeret Большая дата, ретроградный день: красное золото с серебряным матовым циферблатом, сталь с белым циферблатом. Для обеих вариаций на выбор: ремешок из аллигатора или металлический браслет. Все версии имеют диаметр 40 мм.

Теги: Blancpain, Grande Date Jour Retrograde, Villeret
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5167