Статья о часах Chopard

Двадцать пять: свежесть молодости без ее легкомыслия, обретенная зрелость и более устойчивое чувство идентичности. В этом году коллекция Happy Sport празднует свой 25-й день рождения и превратилась в прекрасную молодую женщину со всеми ценностями, которые вы ожидаете. С 1993 года лозунгом коллекции стала свобода: свобода алмазов, которые скинули оковы закрепки, свободно перемещаясь с помощью движений запястья, между двумя невидимыми листами сапфирового стекла. В часах сочетались сталь и алмазы, разнообразие материалов, форм и цветов, которые видели за последнюю четверть века.

chopard-happy-sport-manufacture-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Happy Sport родился с кварцевым механизмом, который он сохранил до двадцатого года. 2013 год ознаменовал собой важный новый шаг для коллекции: шаг к механическому часовому производству. Механический дебютант, Happy Sport Medium Automatic 36 мм, приводился в движение автоматическим механизмом с 40-часовым запасом хода.

chopard-happy-sport-manufacture-blanc

В этом году Chopard празднует серебряный юбилей своих спортивных женских часов, открывая двери своего часового производства и даря механизм с автоподзаводом. Калибр Chopard 09.01-C, разработанный специально для 30-миллиметрового корпуса женских часов, регулирует часы, минуты и секунды, бьется с частотой 25 200 полуколебаний в час и дает запас хода 42 часа. Механизм Happy Sport Manufacture, на роторе которого имеется большой логотип Chopard, свидетельствующий о качестве изготовления, виден через заднюю крышку сапфирового стекла.

chopard-happy-sport-manufacture-rose-bleu

Happy Sport Manufacturing выпускается в трех материалах корпуса - сталь, розовое золото 18 карат, биколор из стали и розового золота - и три цвета циферблата: перламутровый, бледно-голубой или розовый с 5-ю плавающими бриллиантами. Часы оснащены ремешками из кожи аллигатора в соответствии с их цветами и материалами. Стальная версия имеет безель с бриллиантами. Голубой циферблат с римскими цифрами, часами и стрелками с родиевым покрытием. Две версии из 18-каратного розового золота опционально с бриллиантовым безелем.

Теги: Chopard, Happy Sport, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5173