Статья о часах Glashutte Original
В наши дни все производители размышляют над тем, как создавать часы, которые понравятся следующему поколению. Часы известных брендов, безусловно, не застрахованы от этой дилеммы, и многие из них прилагают усилия, чтобы привнести современные новшества в свои традиционные модели.
 
Среди них Glashütte Original. За последние несколько лет немецкая часовая мануфактура неуклонно вводит более современные версии своих классических моделей. Конечно, не все были хитами, но, безусловно, есть несколько отличий, в том числе новые часы Senator Excellence Panorama Date Moon
1-36-04-03-02-02
Коллекция Senator Excellence состоит из элегантных повседневных часов. Более совершенные, чем спортивные часы, но не настолько формальные, как другие часы ренда, эти модели - отличный ежедневный вариант, особенно если вы надеваете рабочий костюм. Представленная в 2016 году, коллекция Senator Excellence стала первым шагом в направлении более свежего взгляда на Glashütte Original. Стиль был по-прежнему в основном традиционным; белые циферблаты, синие вороненые стрелки, черные римские цифры, однако были заметны и перемены в развитии консервативного немецкого бренда.
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-1
В этом году компания проявила еще большую смелость в дизайнами, и результат не заставил себя долго ждать. Доступные в трех цветах циферблата (синем, сером и белом) новые Senator Excellence Panorama Date Moon выглядят как совершенно новые часы. Часы представлены в 42-миллиметровом корпусе из нержавеющей стали. Высота корпуса остается неизменной и составляет 12.2 мм, что означает, что часы хорошо и плотно сидят на запястье.
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-2
Циферблат новинки усилен вертикальной матовой отделкой. Традиционные синие вороненые стрелки и римские цифры были заменены современными стрелками в форме dauphine и треугольными накладными индексами со светящимися точками, которые резко меняют внешний вид этой классической модели. 
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-3
Расположение индикаторов на циферблате осталось прежним. Часы, минуты и секунды отображаются централизованно, в то время как знакомая панорамная дата находится на 4-х часах. Для серого циферблата GO выбрали черные колеса календаря, которые смотрятся очень стильно. По диагонали напротив находится фаза луны, которая также получила серое обличье. 
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-4
Внутри корпуса установлен автоматический Калибр 36-04. Видимый через заднюю крышку сапфира, он имеет 100-часовой запас хода. Механизм красиво оформлен и оснащен трехцветной пластиной Glashütte с полосами, скошенными краями, полированными стальными частями, перлажом и скелетонированным золотым ротором.
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-5
Новые часы Senator Excellence Panorama Date Moon доступны в трех цветах циферблата на коричневом или черном ремешке из кожи аллигатора или на стальном браслете. Цена составляет 10 200 евро на кожаном ремешке и 11 700 евро на стальном браслете.
Glashutte-Original-Senator-Excellence-Panorama-Date-Moon-Phase-2018-Steel-6
Технические характеристики Glashutte Original Senator Excellence Panorama Date Moon Phase
Корпус Размер 42 з 12.2 мм, нержавеющая сталь, сапфировое стекло с обеих сторон, водонепроницаемость до 50 метров
Механизм Автоматический, Калибр 36-04, запас хода 100 часов, балансовая частота 4 Гц, функции: часы, минуты, секунды, увеличенная дата, фаза Луны
Ремешок
 
Кожа аллигатора с вставкой из нержавеющей стали / браслет из нержавеющей стали
Цена 10 200 евро на кожаном ремешке, 11 700 евро на браслете
Референс 1-36-04-03-02-02

 

 

 

 

 

Теги: Glashutte Original, Senator Excellence Panorama Date Moon Phase, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5175