Статья о часах Chopard

Лауреат премии Aiguille d’Or (Best in Show) на Женевском Гран-при часового искусства 2017 года, L.U.C. Full Strike получил новый серый цвет. Его оригинальная конструкция, корпус из 18-каратного белого золота, превосходство отделки Poinçon de Genève и, прежде всего, его необыкновенный звук способствуют исключительному характеру часов.

Мануфактура Chopard уже более шести лет работает над своими самыми современными на сегодняшний день часами LUC Full Strike из 18-каратного розового золота Fairmined, выпущенными в 2016 году. Эти исключительные часы теперь представлены в новом наборе цветов с корпусом из белого золота 18 карат, обрамляющего циферблат серебристого цвета.

chopard-luc-full-strike-gris

L.U.C Full Strike - это исключительные часы, которые показывают часы, четверти и минуты на прозрачных хрустальных гонгах. Эти сапфировые кольца являются неотъемлемой частью часового стекла, которое создает идеальное усиление звука, точно передающее звуки молоточков, ударяющих по сапфиру.

chopard-luc-full-strike-gris-cover_crop_w1396_h781_1396x781

Почти 17 000 часов были потрачены на разработку Калибра 08.01-L, на который подано три заявки на патенты. Chopard нашел совершенно новые внутренние ответы на исторические проблемы, связанные с природой гонгов, а также с работой и эргономикой ударной системы в целом. Часы оснащены двойным индикатором запаса хода, расположенным на 2 часах, указывающим запас хода ударного механизма и автономность хода.

chopard-luc-full-strike-dos

Гонги и часовое стекло фактически изготовлены из одного сапфирового блока. Таким образом, они образуют единый объект без клея и винтов: конструкция, которая является уникальной в истории производства часов и на которую был подан патент.

У L.U.C Full Strike есть своя уникальная звуковая подпись. Звук, который он издает, не металлический, холодный или резкий, а насыщенный и по-настоящему кристально чистый. Гонги настроены на две ноты: C и F. Их мелодия приятно задерживается, с очень низким коэффициентом звукопоглощения. Часы поражают интенсивностью своего звона.

Теги: Chopard, L.U.C Full Strike White Gold, репетир
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5188