Статья о часах Omega

Благополучный и респектабельный швейцарский часовой бренд Omega впервые в в своей истории 10 января организовал онлайн-продажу новой лимитированной серии. Успех превзошел самые смелые прогнозы - все 2012 экземпляров модели Speedmaster Speedy Tuesday Limited Edition "ушли" за 4 часа, 15 минут и 43 секунды. Бренд презентовал новую модель в своем аккаунте в Instagram, откуда по ссылке клиенты могли попасть на специальную страницу основного сайта Omega и оформить заказ.

6_5f983f16

Сама модель - благодарность поклонникам марки, которые гордятся своими хронографами в Сети, используя хэштег #SpeedyTuesday. Сам хэштег придумал пять лет назад создатель часового блога Fratello Watches Роберт-Жан Броер.

1_5c716ce1

Дизайн Omega Speedmaster Speedy Tuesday Limited Edition вдохновлен моделью 1978 года Alaska Project III. В наследство от нее новому хронографу достался прекрасно читаемый циферблат с крупными цифрами на счетчиках и матовый корпус из нержавеющей стали. Серебристо-белые счетчики на фоне черного циферблата (такое оформление марка впервые использовала в 1966 году) окружены безелем из черного матового алюминия с тахиметрической шкалой. Метки и счетчики покрыты люминесцентным составом.

4_c9495e8e

Omega Speedmaster Speedy Tuesday Limited Edition оснащены калибром 1861, прославившим модели Speedmaster Moonwatch. На задней крышке часов - "Фамильное" изображение морского конька. По периметру выбита надпись о том, что данная модель - трибьют Alaska Project III и номер экземпляра. Часы доставляются в кожаном ролл-футляре вместе с дополнительным ремешком NATO с гравировкой #SpeedyTuesday на шлевке и инструментом для замены ремешка.

Теги: Omega, Speedmaster Speedy Tuesday Limited Edition, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5197