Статья о часах F.P. Journe

Новые лимитированные часы F. P. Journe Tourbillon Souverain Régence Circulaire Франсуа-Поля Журна можно назвать наследником Авраама-Луи Бреге, так как имя Журна и термин “турбийон” в наше время практически неразделимы. Одной из главных коллекций марки F. P. Journe является Tourbillon Souverain, а в ознаменование своей любви к часовому искусству XVIII века бренд выпустил часы Tourbillon Souverain Régence Circulaire.

F.P.-Journe-Tourbillon-Souverain-R-gence-Circulaire-2-WatchAlfavit-768x768

Два последних слова в названии новой модели обозначают специфический узор на циферблате. Для его создания гравер сначала наносит рисунок на пластину из белого золота, затем фиксирует его с помощью различных резцов. На создание одного циферблата уходит два дня работы, поэтому неудивительно, что новинка выпущена ограниченной серией — всего 20 экземпляров (но по впечатляющей цене — 171 тысяча швейцарских франков).

F.P.-Journe-Tourbillon-Souverain-R-gence-Circulaire-3-WatchAlfavit

Помимо базового декора, циферблат на себе несет симметрично расположенные элементы: индикатор запаса хода уравновешен малой секундной стрелкой (прыгающей), а субциферблат часов и минут — турбийоном. Мануфактурный механизм с ручным заводом оснащен не только турбийоном, но и фирменным устройством постоянного усилия (Remontoir d’Égalité), о чем также свидетельствует маркировка на циферблате.

Теги: F. P. Journe, Tourbillon Souverain Regence Circulaire, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5198