Статья о часах Bell & Ross

С момента своего создания компания Bell & Ross увлечена миром авиации. Свое вдохновение она черпает из дизайна и инженерных решений приборов военно-морской авиации. Поэтому конструкция часов почти всегда отвечает самым высоким техническим требованиям профессионалов. Новые часы BR V2-93 GMT 24H указывают время трех часовых поясов. Они представляют собой не только незаменимый инструмент для пилотов самолетов, эти часы станут идеальным спутником завзятых путешественников. Современный дизайн часов BR V2-93 GMT 24H полностью соответствует тенденциям нашего времени. Эти часы указывают время трех разных точек мира. Поэтому они идеально подходят к образу жизни путешественников XXI века.

bell-and-ross-br-v2-93-gmt-24h-6916

Стальной корпус диаметром 41 мм имеет круглую форму, характерную для часовой коллекции Vintage. Они оформлены по-новому в современном и изысканном стиле с закругленными ушками, которые отлично охватывают запястье. Специальное предохранительное устройство встроено в корпус для гарантии безопасности завинчивающейся заводной головки. Завершающий штрих: металлический браслет или резиновый ремешок в «тропическом» стиле. Идеальный компаньон для путешествия Черный цвет циферблата контрастирует с большими белыми цифрами. Такое сочетание воплощает «генетический код» часов Bell & Ross. И именно оно чаще всего используется в авиационных бортовых приборах.

bell-and-ross-br-v2-93-gmt-24h-804

Действительно, в кабинах пилотов доминируют два цвета: черный, предотвращающий блики, и белый, позволяющий легко считывать показания приборов. На все стрелки нанесено люминесцентное покрытие. Указатель всемирного времени (GMT) отмечен стрелкой оранжевого цвета. Фирменные цвета Bell & Ross: белый, черный и оранжевый — гарантируют идеальное считывание показаний как днем, так и ночью. Модель BR V2-93 GMT 24H – это профессиональный инструмент современного и состоятельного путешественник а. Это одновременно часы и измерительный инструмент; в центре их внимания лишь действительно важные функции. Уникальный дизайн и формы продиктованы их предназначением. Как и у всех часов марки Bell & Ross, у них одна цель – достичь безупречного союза функциональности и удобочитаемости. Они полностью соответствуют девизу компании «функция диктует форму». Функциональные возможности часов по праву можно считать инновационными. Благодаря вращающемуся в двух направлениях безелю с нанесенной на него 24-часовой шкалой часы BR V2-93 GMT 24H указывают время трех часовых поясов.

bell-and-ross-br-v2-93-gmt-24h-673

Обычно часы с указателем всемирного времени (GMT - Greenwich Mean Time) указывают время только двух часовых поясов. Как это работает? Три белых стрелки отображают время первого часового пояса, включая минуты и секунды. Оранжевая стрелка, которая движется по окружности циферблата вдоль 24-часовой шкалы, указывает время второго часового пояса (или местное время на 24-часовой шкале). На безель, вращающийся в двух направлениях, нанесена 24-часовая шкала. Он позволяет как считывать время второго часового пояса, так и использоваться для указания времени третьего часового пояса. Его следует поворачивать по часовой стрелке, чтобы вычесть часы, или против часовой стрелки, чтобы добавить. Впервые в истории часов марки Bell & Ross эта деталь становится двухцветной. На 24-часовой шкале зона, окрашенная в серый цвет, обозначает день, а в черный цвет — ночь. Ориентировочная стоимость модели составляет 2 900 евро за версию на каучуковом ремешке и 3 200 евро за вариант со стальным браслетом. Источник - watchinvest.ru

Теги: Bell & Ross, BR V2-93 GMT 24H, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5214