Статья о часах de Grisogono

Фантазируя на тему времени, Фаваз Груози воплощает свои идеи в женских и мужских часах. Элегантно трактуя традиционные часовые формы, он не перестает обгонять время и с бережным отношением к прошлому создает будущее. «Движение – визуальное, имитируемое или реальное – является одной из характерных особенностей наших творений».

Первая новинка – New Retro Double Jeu – представляет собой удивительные, необычные часы, в которых мы наблюдаем отход ротора от его основного назначения. Но смелость этих часов заключается даже не в том, что при наличии ротора они приводятся на самом деле кварцевым механизмом.

NEW-RETRO-W-G-S01_novyj-razmer-e1543008597736

С каждым движением запястья, когда ротор совершает поворот вокруг своей оси, циферблат внезапно оживает. Стилизованные арабские цифры 3 и 9, расположенные по обеим сторонам круглого циферблата и украшенные 62 бриллиантами, начинают вращаться, показывая стороны разных цветов: у модели из розового золота цифры покрыты с одной стороны коричневыми, а с другой стороны белыми бриллиантами, а у модели из белого золота бриллианты черные с одной стороны и белые – с другой. Возникающая анимация вызывает инстинктивную улыбку, напоминая об игривом духе Дома de GRISOGONO, умеющего с присущей ему свободой и озорством найти во всем забавную сторону, но при этом не потерять чувство элегантности и стиля.

NEWRETRO_POWER-RESERVE-CUP_novyj-razmer

Часы New Retro Double Jeu заключены в прямоугольный корпус из белого или розового золота, который может иметь вверху и внизу по одному ряду бриллиантов весом 1,3 карата или быть полностью покрыт бриллиантами общим весом 4,3 карата.

Вторая модель New Retro демонстрируют новую сложную функцию. Здесь смелый подход заключается не в самом индикаторе запаса хода, а в его оригинальном антураже. Часы New Retro элегантно и стильно объединяют прямоугольный корпус со специально разработанным для этой формы корпуса часовым механизмом. Скелетонизация позволяет увидеть изысканную отделку вытянутого в линию калибра. Он хорошо просматривается сквозь мосты с родиевым покрытием антрацитового цвета, напоминающие решетку радиатора ретромобиля.

NEWRETRO_PowerReserve_P_novyj-razmer-e1543008625145

Изысканность проявляется в каждой детали – от шестеренок колесной передачи с круговым сатинированием до храпового колеса с отделкой «солнечные лучи», а также платины и мостов с пескоструйной отделкой. Индикатор 48-часового запаса хода находится здесь в положении «12 часов».

Часы в корпусе из розового или белого золота с ремешком из кожи аллигатора гипнотизируют владельца часов и любопытные взгляды каждой деталью своего удивительного часового механизма.

Теги: De Grisogono, New Retro Double Jeu, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5215