Любители часов заинтригованы часами, которые предлагает американский модный бренд Ralph Lauren, но испытывают смешанные эмоции по поводу названия на циферблате. Поклонники и коллекционеры хардкорного часового искусства часто скептически относятся к брендам из индустрии моды, у которых нет устоявшейся истории создания часов, но это один из таких брендов, который регулярно выпускает удивительно впечатляющие часы, которые бросают вызов этим (не безосновательным) представлениям. По крайней мере, такие модные бренды, как Ralph Lauren, часто интересуются дизайном часов. Новая коллекция Ralph Lauren American Western, состоящая из трех наручных часов и двух карманных часов, с обширной ручной гравировкой и довольно респектабельными часовыми характеристиками, вновь поднимает эти неудобные вопросы. Одно должно быть бесспорным: американские западные часы Ralph Lauren, по крайней мере, достойны обсуждения и более тщательного изучения.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-1

Во-первых, давайте посмотрим на коллекцию, потому что здесь есть несколько моделей. На двух наручных часах Ralph Lauren American Western установлены сплошные не совсем белые циферблаты с ручной печатью, одна с круглым корпусом, а другая с подушкообразным корпусом. Третья модель наручных часов имеет такой же круглый корпус, но его циферблат и механизм скелетонированы. Тогда есть две модели карманных часов, которые похожи друг на друга, но у одной есть закрывающийся случай стиля охотника. В материалах компании, похоже, указывается, что Ральф Лорен, сам человек, отвечает за дизайн часов, и главной темой коллекции, как нам говорят, является стиль американского старого Запада и, в частности, «винтажные родео и ремни Concho» что мистер Лорен любит носить. Эта концепция выражается в винтажном стиле форм корпуса, циферблатов, кожаных ремешков и гравировки, а также в наличии карманных часов.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-16

Как отмечалось выше, Ральф Лорен сравнительно молод как часовой бренд, поэтому их опыт связан с дизайном и маркетингом моды, а также с привлечением ряда поставщиков, которые работают вместе со швейцарскими партнерами. Корпус и пряжки каждой модели выгравированы вручную и «состарены» в Нью-Йорке в стиле, напоминающем, например, часы Rolex, которые на основе L.A. MadeWorn изготовили с помощью традиционных граверов оружия. Бренд использует слово «антиквариат» для обозначения состаренного взгляда на случаи, с которым я не был знаком как глагол, но одна идея приходит в голову. Кожаные ремешки (коричневые и черные) сшиты вручную в Техасе, а затем отполированы в Италии. Многие бренды добывают компоненты и навыки со всего мира для получения конечного продукта в международном масштабе, но некоторые предпочитают подчеркивать его больше, чем другие.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-17

Однако, как это часто бывает, мы снова оказываемся в Швейцарии. Polo Ralph Lauren Watch and Jewelry Company была создана в 2007 году как совместное предприятие 50/50 между Ralph Lauren Corporation и Richemont Group - который, как вы знаете, является одним из основных игроков в индустрии часов класса люкс, владеющим многочисленными выдающимися и престижные часы класса люкс. Обе наручные часы из коллекции Ralph Lauren American Western с цельными циферблатами оснащены автоматическим механизмом RL514, изготовленным компанией Piaget, компанией Richemont, для Ralph Lauren. Он работает на частоте 3 Гц с запасом хода 40 часов и украшен стандартными женевскими полосами и перлягами - к сожалению, бренд не включил изображения задней крышки ни для одного из часов.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-2

Для карманных часов и скелетонированной модели «RL Western Round Skeleton» используется другой механизм. В карманных часах он называется RL98295, а то же движение в скелетонированной форме называется RL1967. Это те же самые механизмы, которые мы видели в часах Ralph Lauren RL Automotive Skeleton & Non-Skeleton (здесь), произведенных для Ralph Lauren IWC (конечно же, Richemont). Мы знаем, что скелетонизация обеспечивается создателем движения, принадлежащим Richemont, ValFleurier, но нет сведений о гравировке и другой отделке движений, так как это, вероятно, делают не те же люди, работающие над делами. Эти движения относительно простые, с ручным заводом и работают на частоте 2,5 Гц, что может привести к тому, что они сами увидят движения в «винтажном стиле», возможно, в соответствии с темой коллекции. Из-за низкой рабочей частоты и относительного размера механизма (около 37 мм в ширину), который теоретически может включать в себя больший ствол, я бы надеялся на немного больший запас хода, чем его приблизительные 45 часов.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-4

Ральф Лорен только указывает, что корпуса выгравированы в Нью-Йорке, но мы будем предполагать, что они и другие компоненты в противном случае произведены из обширных ресурсов и средств Richemont. Не то чтобы нам нужно было знать происхождение каждой части часов, но на самом деле это круто и интересно в той степени, в которой мы можем, и, возможно, также более уместно для тех, кто смотрит часы от модных брендов, таких как Ральф Лорен, с особой тщательностью. Каждая модель наручных часов доступна в серебре или 18-каратном розовом золоте, а открытые карманные часы - из розового золота, а корпус в охотничьем стиле - из серебра. Я думаю, что у всех есть античная отделка.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-7

Обе карманные часы имеют ширину 50 мм, а версия корпуса Hunter, естественно, толще на 14 мм, чем открытая циферблат толщиной 11,4 мм. Хотя скелетонизированные наручные часы Ralph Lauren RL Western Round Skeleton используют тот же самый механизм, что и карманные часы, они имеют тот же корпус, что и не скелетонизированные наручные часы, которые имеют значительную ширину 45,8 мм и толщину 11,24 мм - для того, чтобы соответствовать большим пряжкам ремня Texan возможно? Американские западные часы Ralph Lauren в форме подушки имеют размеры 42 на 10,6 мм. Эта форма корпуса может иметь тенденцию носить немного больше в целом, но я предполагаю, что это может быть компенсировано меньшим циферблатом и что эта модель может быть наиболее носимой из всей группы.

Если не было достаточно потенциальных противоречий, связанных с часами Ralph Lauren American Western, я могу себе представить, что сочетание римских и арабских цифр станет для некоторых еще одним предметом спора. Ralph Lauren 35mm 867 (здесь) - еще один пример смешанных римских и арабских цифр. Нам говорят, что это дизайнерская подпись бренда, и я лично считаю, что он выглядит уникальным, не слишком чересчур и не сталкиваясь - это меня не беспокоит. Эти циферблаты, стрелки в стиле Бреге и сапфировые кристаллы являются общими для всей коллекции, за исключением, разумеется, скелетонированного, который практически не имеет циферблата и выглядит значительно менее разборчивым.

Ralph-Lauren-American-Western-aBlogtoWatch-9

Вам не нужно привлекать ковбойский стиль чего-то вроде часов Ralph Lauren American Western или их цены, но Ralph Lauren заслуживает признания как один модный бренд, который приложил дополнительные усилия для создания часов с большим количеством качеств любителей часов. могу оценить. При всей компетентности, которую могут предложить ресурсы Richemont Group, единственными остающимися вопросами должны быть вопросы эстетики и ценности. Лично я стараюсь внимательно наблюдать и ограничивать, как названия брендов влияют на мое восприятие, но я с радостью надену часы Ralph Lauren, которые соответствуют моему вкусу и бюджету - они, как правило, ценят себя среди жесткой конкуренции. Что меня часто привлекает в модных брендах, так это то, что они, по крайней мере, дают свежий взгляд на дизайн часов со стороны, и Ральф Лорен определенно делает это.

Теги: American Western Watches, Ralph Lauren, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5219