Статья о часах Roger Dubuis

Впервые скелетонизированный парящий турбийон помещен в такой маленький корпус (36 мм): данная модель Excalibur прекрасно иллюстрирует способность Roger Dubuis создавать невозможное. Хорошо понимая, что женщины не меньше мужчин желают носить часы со смелыми и технически насыщенными калибрами, мастера в течение двух лет разрабатывали этот невероятно миниатюрный турбийон. Традиционный звездный дизайн дополняется здесь спиральным следом падающей звезды, задавая новый тренд для женских часов. Представлены в исполнении из розового золота 750-й пробы с белыми бриллиантами круглой огранки и эмалью.

excalibur_shooting_star_pink-1

Roger Dubuis убирает с платин и мостов все лишнее, сохраняя только основное, чтобы эффектно подчеркнуть высокую техническую сложность калибров с турбийоном. Одинарный скелетонизированный парящий турбийон — одна из самых продвинутых сложных функций в мире высокого часового искусства.

Маленький корпус диаметром 36 миллиметров подчеркивает женственность часов. Он изготовлен из 18-каратного розового золота. Безель и ушки инкрустированы белыми бриллиантами круглой огранки (более 70 штук). Переливающийся блеск драгоценных камней и изысканного металла смотрится очень дорого. Корпус с водонепроницаемостью 5 бар (50 метров) поставляется на светло-синем ремешке из кожи луизианского крокодила. Регулируемая складная пряжка из розового золота 750 пробы оснащена запатентованной системой быстрого расстегивания.

fce219af118014528a86bfc8d10fda8c

Циферблат Excalibur Shooting Star завораживает с первого взгляда. Скелетонизированная структура позволяет рассмотреть архитектуру калибра, украшенного падающей звездой с усыпанным алмазами хвостиком. Еще один дизайнерский изыск – эмалированные звездочки с синим PVD-покрытием – подчеркивает концепцию модели и оправдывает ее название. Внутренний безель из 18-каратного, розового золота украшен 10 круглыми бриллиантами, выполняющими роль часовых меток. На стрелках производитель решил также не экономить, сделав их золотыми.

«Парящий» турбийон – технически совершенная деталь, заслуживающая аплодисментов. В течение 24 месяцев мастера Roger Dubuis занимались миниатюризацией одинарного Flying Tourbillon X42, стараясь сохранить его легкость и утонченность пропорций, и поместить в 36-миллиметровый корпус. Задумка удалась на славу: воздушная конструкция словно парит в воздухе, обеспечивая идеальную точность часов.

Механический калибр с ручным заводом RD510SQ обеспечивает 60-часовой запас хода. Сконструированный из 179 деталей, он движется плавно и гармонично, удивляя своим совершенством. Roger Dubuis – единственный бренд, все без исключения механизмы которого отмечены престижным знаком качества Poinçon de Geneve. RD510SQ не стал исключением: маленький логотип можно рассмотреть на лицевой части корпуса. Скелетонизированный спереди, сзади калибр надежно спрятан под золотой крышкой с выгравированными звездами.

Теги: Excalibur Shooting Star, Roger Dubuis, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5225