Статья о часах Corum

После успеха ограниченной серии Bamford Дом Corum вновь выходит на авансцену, на этот раз совместно с Томасом Эрбером, создателем проекта «Кунсткамера». 15 ноября в парижском отеле Крийон он представил созданную на заказ модель Admiral Legend 42 Automatic. Дом Corum объявляет о новом этапе своей программы Corum Academy.

Ее основная идея – не только расширить границы творчества, но и поднять на новую высоту уровень продаж, коммуникации и обслуживания клиентов. «Исключительное изделие заслуживает исключительной презентации, – комментирует Жером Биар, генеральный директор Corum. – Corum обладает мощным творческим потенциалом, который был унаследован от Рене Баннварта и успешно развит Северином Вундерманом.

corum-admiral-legend-42-automatic-h-and-244tel-crillon-3280

Цель программы Corum Academy – укрепить эту динамику и распространить ее на сферы, смежные с производством часов: продажу, обслуживание клиентов, коммуникацию. Необычные изделия не должны продаваться обычными способами. В рамках программы Corum Academy создаются очень перспективные ограниченные серии, для которых предусмотрены инновационные методы сбыта».

Первым шагом программы стало сотрудничество с компанией Bamford Watch Department в июне 2018, в результате которого была выпущена ограниченная серия из 2 экземпляров. 15 ноября программа вновь заявляет о себе и в очень необычной обстановке: в стенах знаменитого отеля Крийон на площади Согласия, который в следующем году отпразднует 110-летний юбилей со дня своего открытия. По этому случаю Дом Corum представил эксклюзивную ограниченную серию (8 экземпляров), созданную совместно с необычным партнером, никак не связанным с миром часового искусства («Кунсткамера»). Исключительный отель Крийон стал великолепной витриной для ее презентации.

Модель Admiral возвращается из Страны Восходящего солнца Томас Эрбер Отправным пунктом стала полностью монохромная модель Admiral Legend 42 Automatic с циферблатом, корпусом и браслетом синего цвета. Капсульная коллекция Le Cabinet de Curiosités de l’Hôtel de Crillon par Thomas Erber будет продаваться только на месте презентации. Она была разработана совместно с Томасом Эрбером.

corum-admiral-legend-42-automatic-h-and-244tel-crillon

С 2010 года в рамках проекта «Кунсткамера» он основал международную сеть дизайнеров, художников и брендов, ориентирующихся на ценителей редких изделий и изделий класса люкс, в частности из области часового искусства. Часы созданы на основе модели 1980-х годов и выпущены вновь в сентябре по инициативе японского рынка. Сегодня их украшает двенадцать морских сигнальных флажков – визитная карточка коллекции Admiral.

В положении «6 часов» расположена монограмма в виде двойной буквы «C», напоминающей одновременно о двух названиях: Crillon (Крийон) и «Cabinet de Curiosités» («Кунсткамера»). Синие оттенки дополнены золотом заводной головки и стрелок. Цветовая гамма напоминает о том, что модель предназначена как для любителей мореплавания, так и для завсегдатаев элегантных морских курортов и роскошных отелей, подобных отелю Крийон.

Источник - watchinvest.ru

Теги: Admiral Legend 42 Automatic Hotel Crillon, Corum, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5239