Статья о часах Zenith

День ветеранов (11 ноября) Zenith объявила о партнерстве с проектом «Раненый воин», который предоставляет программы и услуги раненым ветеранам, получившим ранения во время службы в армии после 11 сентября. Проект «Раненый воин» предлагает помощь ветеранам на разных уровнях, включая поддержку семьи, помощь в реабилитации после травм и помощь в восстановлении после боевого стресса. Услуги предоставляются бесплатно ветеранам, а проект «Раненый воин» поддерживается благотворительными пожертвованиями; в связи с выпуском часов Zenith уже сделал пожертвование в размере 25 000 долларов США, подаренное президентом США Zenith Тьерри Колло.

729A0218

Эти часы представляют собой вариацию Cronometro Tipo CP-2, которая, в свою очередь, представляет собой новую интерпретацию знаменитого хронографа Cairelli 1960-х годов, названного в честь римского ритейлера, который перевозил часы, и который был куплен итальянскими вооруженными силами. силы (подробнее о происхождении Cronometro Tipo CP-2, ознакомьтесь с нашим подробным обзором 2016 года). Акция очень верна оригиналу, но в ограниченном издании «Раненый воин» были внесены некоторые изменения, включая включение в красную, белую и синюю цветовую схему.

Ограниченное издание Wounded Warrior имеет темно-синий циферблат, а не черный циферблат «стандартной» версии, с красной секундной стрелкой хронографа и красным треугольником на лицевой панели, а не белый треугольник в обычной серийной модели.

Механически это ограниченное издание и стандартная модель производства идентичны - оба представляют собой два регистра, хронографы с обратным ходом и механизмом El Primero. Ограниченная серия также имеет сапфировую панель, а серийная модель имеет прочную заднюю крышку.

729A0215

Помимо часов, сделанных в поддержку великого дела, эстетика ограниченной серии Wounded Warrior - очень привлекательный вариант строгости черно-белой серийной модели. У темно-синего циферблата много популярности, а использование красного цвета кажется функционально уместным. Пилот проекта «Раненый воин» Cronometro Tipo CP2 стоит $ 8,350 и является ограниченным тиражом в 50 экземпляров по всему миру.

Теги: Pilot Chronometro Tipo CP-2 USA Edition, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5240