Статья о часах Rolex

Легендарную модель Daytona превратили в скелетон, посвященный Хуану Пабло Монтойя. Лимит – 50 экземпляров. Французская компания Les Artisans De Genève, специалист в кастомизации часов, снова взялась за модификацию Rolex. В фокусе у французов вновь оказалась легендарная модель Daytona, которую преобразили в честь известного колумбийского гонщика Хуана Пабло Монтойя.

les-artisans-de-geneve-la-montoya-rolex-daytona-ref-116520-8050

С корпусом часов особых преобразований не произошло (сталь 904L, диаметр 40 мм), если не считать модификацию задней крышки, которая стала прозрачной. Так удобнее наблюдать за переменами в дизайне калибра 4130, который превратили в скелетон и оснастили ротором из 22-каратного белого золота. Сам хронограф тоже стал скелетоном (если честно, часы немного похожи на современные хронографы Tag Heuer).

les-artisans-de-geneve-la-montoya-rolex-daytona-ref-116520

Безель модели сделан из кованого карбона и снабжен тахиметрической шкалой. Цветовое оформление счетчиков отсылает к флагу Колумбии, откуда родом Хуан Пабло Монтойя. Всего под заказ будет выпущено 50 экземпляров модели, которую в компании называют просто «La Montoya». Ориентировочная стоимость часов составляет € 42,260.

les-artisans-de-geneve-la-montoya-rolex-daytona-ref-116520-4745

Источник - watch.by

Теги: Les Artisans De Geneve La Montoya Rolex Daytona, Rolex Daytona, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5241