Статья о часах Louis Vuitton

Корпус часов Louis Vuitton Tambour, чье название означает «барабан» на французском языке, существует примерно с 2002 года, и за последние 18 лет компания постепенно превратила его в средство от ряда осложнений, вплоть до минутного репетира. В 2011 году Louis Vuitton также объявила о приобретении женевского специалиста по усложнениям La Fabrique du Temps, который был основан в 2007 году Мишелем Навасом и Энрико Барбасини. Эти два джентльмена ранее работали в Gérald Genta и были соучредителями ныне несуществующей Концепции BNB. Они, среди прочего, известны тем, что были конструкторами турбийонного механизма для Лорана Ферье, а также его Калибра с микроротором.

Tambour_Curve_1

В последующие годы Louis Vuitton продолжал включать механические усложнения (в том числе его фирменное усложнение Spin-Time, которое было представлено в прошлом году в «загадочной» версии, в которой механизм, кажется, плавает в корпусе). В этом году ателье представило новые часы для Louis Vuitton: Tambour Curve Flying Tourbillon Poinçon de Genève.

Tambour_Curve_cadran__face_2

Корпус часов Tambour имеет диаметр 46 мм у основания и наклоняется внутрь к диаметру 42 мм у лицевой панели; толщина 12,75 мм. Конструкция корпуса довольно сложная - внешняя часть представляет собой запатентованный композит из углеродного волокна, называемый CarboStratum. Часы также изготавливаются в высоком ювелирном исполнении, в котором белое золото заменяет титан для наконечников и заводной головки. В общей сложности 354 бриллианта весом в 4,22 карата. Нанесение круглых бриллиантов на логотип Louis Vuitton делает его чрезвычайно заметной частью общего дизайна.

Tambour_Curve_face_4_

Включение элементов графического дизайна в мост часовых механизмов стало целым жанром в современном часовом производстве высшего класса. Некоторые из наиболее известных примеров включают Cartier с такими часами, как Santos Noctambule, и Chanel, который довольно тонко вписал элементы логотипа Chanel в такие часы, как Calibre 3.

Tambour_Curve_Profil_6

Механизм в Tambour Curve Flying Tourbillon - это калибр LV 108 / 9 (109 - версия с алмазным циферблатом), изготовленная в La Fabrique du Temps, мосты которой обработаны NAC (наноаморфным углеродом). Знаменитая монограмма Louis Vuitton является одновременно графическим элементом и структурной частью дизайна. Поскольку La Fabrique du Temps находится в Женеве, калибр может иметь Женевское Клеймо, которое также предъявляет требования к эстетике и определенным элементам конструкции механизма.

Tambour_Curve_Tourbillon_Volant_Poincon_de_Geneve_sertie_34_noir

Монограмма Louis Vuitton была одним из первых современных логотипов, впервые использованных компанией в 1896 году как способ обеспечения того, чтобы подлинный багаж Louis Vuitton можно было легко отличить от тех, кто стремится подражать дизайну компании.

Теги: Louis Vuitton, Tambour Curve Flying Tourbillon Poincon de Geneve, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5248