Статья о часах HYT

Трехмерная и прозрачная, новая H5 Blue Fluid от HYT отображает течение времени с помощью двух жидкостей, проходящих через тонкий капилляр. Первая жидкость имеет яркий лазурный цвет, вторая - прозрачная. Одна показывает прошедшее время, а другая – время, которое еще впереди. Их местом встречи является мениск в капилляре.

HYT-H5-BlueFluid-001

Изготовленный из стекла самого высокого качества, используемого в медицинской промышленности, капилляр получил специальную обработку с внутренней стороны, которая позволяет двум жидкостям плавно перемещаться, не прилипая к стеклу.

HYT-H5-BlueFluid-002

Калибр H5 с ручным заводом работает со скоростью 28 800 полуколебаний в час и обеспечивает запас хода 65 часов. Механизм позволяет преобразовывать его вращательное движение в линейное движение, которое оживляет жидкостный модуль.

Новый вариант H5 сочетает в себе множество оттенков серого - от антрацита на часовом кольце и фланце до металлического мостика - подчеркивая многослойный вид часов. Минуты отображаются в дополнительном циферблате в 12 часов. Ярко-красная дуга и черная стрелка, совпадающие с таковой у второго счетчика, используются для указания запаса хода.

HYT-H5-BlueFluid-003

Читаемость, даже в условиях плохой освещенности, улучшается благодаря белой Super-LumiNova под синей жидкостью и смолоподобному неоралитовому часовому кольцу. Корпус из нержавеющей стали с матовой отделкой имеет диаметр 48,8 мм и толщину 20,08 мм. Водонепроницаемость составляет 50 метров.

HYT-H5-BlueFluid-004

HYT H5 Blue Fluid (арт. H02352) выпускается ограниченным тиражом в 25 экземпляров по цене 55 000 евро в сочетании с серым резиновым ремешком с титановой складной пряжкой.

Теги: H5 Blue Fluid, HYT, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5250