Статья о часах Arnold & Son

Nebula 38 Steel - удачное столкновение между отличительным эстетическим стилем и редким техническим мастерством - полностью отражает идентичность Arnold & Son как швейцарского часовщика с английскими корнями. Его ажурный механизм связывает его с великими традициями британского часового производства, а его методы дизайна и отделки отражают самое лучшее швейцарского качества. Наконец, его композиция помещает его в редкую категорию: гармоничные, но поразительные часы скелетон.

AS-Nebula-38-steel_soldat-scaled

Nebula 38 теперь доступна в стали. После запуска версии из красного золота, легендарные часы дома теперь выходят на новую территорию, где ультрасовременное часовое производство заключено в сдержанный экстерьер с диаметром, редко встречающимся в этой категории, и примерной тонкостью.

Nebula 38 Steel доводит механистическую эстетику до такой степени, что ее механизм стал самой ее идентичностью. Циферблат уменьшен до черного лакированного фланца, в то время как калибр завораживает глаз своим расположением, слоями и изгибами, расположенными рядом материалами и игрой на твердых телах и впадинах. Здесь A & S5101 калибр является доминирующим оратором, выступая в стиле Джона Арнольда. Постоянно опираясь на интеллектуальное и эстетическое наследие гениального часовщика, от которого оно берет свое имя, Arnold & Son передает сообщение, основанное на технических навыках, в сочетании с балансом, измерениями и пропорциями.

AS-Nebula-38-steel_profile-scaled

Структура калибра A & S5101 основана на тщательно продуманной симметрии. Семь мостов охватывают четыре оси, которые пересекают Nebula 38 Steel, создавая ощущение визуального равновесия. Между тем, пропорции сообщаются размерами стального корпуса: диаметр 38 мм для толщины 8,91 мм, с выпуклым сапфировым стеклом на стороне циферблата и плоским сапфировым стеклом на задней стороне корпуса.

Однако эту конструкцию было нелегко разработать. Чтобы сохранить чувство симметрии, Arnold & Son переместили механизм завода, связанный со стержнем коронки, на заднюю часть корпуса, придав ему необычное положение, которое полностью оправдано для общей эстетической последовательности, которую он приобретает. Несмотря на это, Nebula 38 была разработана с практической точки зрения, поскольку она обеспечивает 90-часовой запас хода, что является редкостью для моделей со скелетонами.

AS5101_Nebula-Steel_back-scaled

Характерный стиль Arnold & Son виден в мастерской игре на контрастных поверхностях, украшающих Nebula 38. Мосты имеют одинаковую высоту со стороны циферблата, в то время как на задней стороне корпуса большой сапфировый кристалл показывает основную пластину, которая была полностью обработана. Его дизайн имеет несколько перекрещивающихся дуг, с пересекающимися кругами и эллипсами, которые напоминают свод готического собора.

AS5101_Nebula-Steel_front-scaled

Эргономичная, но техническая, эстетичная, но разборчивая и выразительная, но при этом компактная, Nebula 38 Steel - поистине уникальная модель. Компания Arnold & Son вновь заявляет о своем желании создать исключительное часовое производство в ограниченных количествах по справедливым ценам.

Теги: Arnold & Son, Nebula 38 Steel, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5255