Статья о часах H. Moser & Cie

Играя на контрастах, компания H. Moser & Cie. выбрала инновационные материалы, заимствованные из миров астрофизики и авиакосмической промышленности, чтобы вернуться к сути одного из самых сложных и традиционных механизмов высокого часового искусства. Циферблат Vantablack® без индексов или логотипа и алюминиевые компоненты демонстрируют турбийон, подчеркивая его красоту изысканным, ультрасовременным и в то же время вневременным образом. H. Moser & Cie. представляет концепцию Endeavour Tourbillon Vantablack®.

HMoser_1801-1200_Endeavour-Tourbillon_WG_Vantablack_high-res_SDT_2000x1500png

Расположенный в 6 часов, одноминутный летающий турбийон, кажется, буквально парит в центре черной дыры, без отражения, без индексов или логотипа, что отвлекает внимание. И на то есть веская причина: компания H. Moser & Cie. подарила своей Endeavour Tourbillon циферблат, изготовленный из Vantablack®, используя весь опыт, накопленный при работе с этим инновационным материалом, созданным в 2012 году.

HMoser_1801-1200_Endeavour-Tourbillon_WG_Vantablack_Lifestyle-5

Супер-черное покрытие, известное как самое темное существующее вещество Vantablack® используется в астрофизике в телескопах, военными для термической маскировки, для повышения уровня скрытности определенного оборудования или в гражданском строительстве для таких применений, как солнечные панели.

Endeavour-Tourbillon-Vantablack-1804-0212-BACK_2000x1500

Он состоит из углеродных нанотрубок, которые в 10000 раз тоньше человеческого волоса и выровнены вертикально друг к другу. Когда фотон попадает в Vantablack®, этот материал поглощает 99,965% света. Поскольку наши глаза нуждаются в отраженном свете, чтобы воспринимать то, на что мы смотрим, Vantablack® воспринимается как отсутствие материи, черная дыра. Устойчивый к ударам и вибрации, Vantablack® остается очень деликатным материалом.

HMoser_1801-1200_Endeavour-Tourbillon_WG_Vantablack_Lifestyle-1

H. Moser & Cie. пришлось создать структуру и разработать специальные процессы для успешной работы с этим материалом. Для транспортировки циферблатов от поставщика были разработаны специальные чехлы, а также специально разработаны инструменты для их обработки и подгонки стрелок до момента установки корпуса. Оказавшись за сапфировым стеклом, Vantablack® защищен как в сейфе. Там он может полностью выразить себя и, кажется, излучать всю мощь своей совершенной черноты.

HMoser_1801-1200_Endeavour-Tourbillon_WG_Vantablack_Lifestyle-2

С концепцией Endeavour Tourbillon Vantablack® компания H. Moser & Cie. пишет оду минимализму. Простой взгляд, который дополняет сложность выбранных материалов и механизм HMC 804, оснащающий эту модель. Чудо изобретательности, этот калибр HMC 804 с автоматическим подзаводом оснащен двойной пружиной, разработанной и изготовленной собственными силами. Благодаря этой паре совпавших волосков исправляется движение точки тяжести каждой пружины при ее расширении и уменьшается эффект трения, что значительно повышает точность и изохронность при постоянном стремлении к совершенству.

HMoser_1801-1200_Endeavour-Tourbillon_WG_Vantablack_Lifestyle-4

Концепция Endeavour Tourbillon Vantablack® - это часы, которые нужно заработать. Его секреты нелегко раскрываются, но должны быть раскрыты с течением времени. Зрелость и уверенность в себе жизненно важны для того, чтобы спроектировать, а также носить такую чистую модель с таким смелым внешним видом. Неповторимый стиль H. Moser & Cie. высокого часового искусства.

Теги: Endeavour Tourbillon Concept VantablackH. Moser & Cie. Endeavour Tourbillon Concept Vantablack, H. Moser & Cie., турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5258