Статья о часах Blancpain

В рамках празднования Китайского года крысы Blancpain представляет свои первые часы с фарфоровым циферблатом, полностью изготовленным вручную в своих мастерских Métiers d’Art. Специальная серия, выпущенная ограниченным тиражом в восемь экземпляров и представляющая собой уникальные часы, представляет собой введение этого традиционного китайского искусства в мануфактуру Le Brassus - Métiers d’Art Porcelaine.

6124_1919_55B_front

Мануфактура Blancpain в Ле-Брассе, являющаяся мастером, владеющим широким спектром декоративных техник и ручного искусства предков, является ведущим центром художественного ремесла, связанного с часами. Blancpain считает честью регулярно расширять свой опыт, интегрируя новые формы мастерства в свои мастерские. На этом фоне, после более чем года разработки и тестирования, Maison представляет свои первые фарфоровые циферблаты, полностью разработанные и изготовленные собственными силами.

6124_1919_55B_HD

Включая несколько шагов, перемежающихся длительными фазами сушки и обжига, создание фарфорового циферблата требует ловкости и терпения. Представленный в виде порошка, состоящего в основном из кварца, полевого шпата и каолина, фарфор сначала разбавляют в воде. Полученную целлюлозу просеивают и фильтруют для удаления всех остатков и примесей перед тем, как отлить в формы в форме циферблата. После демонтажа циферблаты сушат в течение 24 часов, а затем обжигают при 1000 ° C в течение того же промежутка времени. Этот первый шаг в печи укрепляет диски и готовит их к эмалированию. Затем эмаль тщательно наносится вручную на каждый циферблат перед вторым 24-часовым обжигом при 1300 ° С, который служит для остекления фарфора и делает его блестящим, полупрозрачным и устойчиво устойчивым.

6124_1919_55B_HD_cover

Специальное издание Métiers d’Art Porcelaine сочетает в себе искусство фарфора с эмалевой росписью. Посвященный китайскому знаку зодиака года, каждый из восьми уникальных часов изображает Крысу. Каждое животное и каждое украшение нарисованы от руки очень тонкой кистью. Длительная стадия обжига при 1200 ° С фиксирует цвета на фарфоре. Способность достичь такой температуры, которая была бы невозможна с помощью эмалевого циферблата на золотой основе, открывает совершенно новые возможности с точки зрения цвета и интенсивности.

6124_1919_55B_back

Часы Métiers d’Art Porcelaine с корпусом из белого золота диаметром 33 мм с безелем, украшенным 48 бриллиантами круглой огранки, оснащены автоматическим механизмом 1154, изысканной отделкой которого можно любоваться через сапфировую заднюю крышку. Кожаный ремешок из кожи аллигатора идеально дополняет эти драгоценные часы.

Теги: Blancpain, Metiers d’Art Porcelaine, швейцарские часы
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5263