Статья о часах Bovet

Bovet с гордостью представляет концепцию Ateliers, посвященную часовому искусству и техническому совершенству, которыми характеризовался Дом Бове на протяжении почти двух столетий. Он концентрируется на квинтэссенции декоративно-прикладного искусства, такого как гравюра, миниатюрная живопись и технология изготовления часов.

Мастера Ateliers BOVET демонстрируют свою склонность к инновациям с большим уважением к традициям часового искусства. В то время как почти 30% часов, изготовленных сегодня Maison BOVET 1822, изготовлены вручную, являются уникальными, а коллекции Ateliers BOVET позволяют коллекционерам с высокой точностью делать заказы. Коллекционер имеет возможность присоединиться к команде специалистов, чтобы определить конкретные технические и художественные детали настройки.

VIRTUOSO-X_front-I-1

Часы Virtuoso X Tourbillon ограничены 10 экземплярами. Инженерный блеск Bovet представлен в декоративно-прикладном искусстве и технологиях часового искусства, представленных в этих драгоценных часах.

Очарование мистера Раффи как коллекционера декоративного искусства и бескомпромиссное определение роскошного часового искусства вдохновили на разработку часов Virtuoso X Tourbillon. Часы Virtuoso X оснащены запатентованным летающим турбийоном, имеют запас хода на десять дней при использовании только одного барабана и три различных часовых пояса. Местное время указывается в центре циферблата, а также на эксцентричной циферблате на его обратной стороне. Два вторичных часовых пояса гармонично отображаются на горизонтальной оси на лицевой стороне часов. Они указывают время городов, выбранных коллекционером. Он имеет изогнутую часовую стрелку, отображающую время в 24-часовой шкале.

VIRTUOSO-X_front-II

В центре каждого ворлдтаймера находится раскрашенный вручную полусферический шар Земли. В верхней части двух часовых поясов отображается название города, соответствующего часовому поясу. Продуманная комбинация корректоров позволяет учитывать летнее и зимнее время для каждого из 24 часовых поясов.

Virtuoso X Tourbillon отличается непревзойденным уровнем персонализации и отделки. У коллекционера будет возможность присвоить названия городам для каждого из 24 часовых поясов.

С самого начала разработки часовщики, ремесленники, граверы и миниатюрные художники объединили свои усилия и работали вместе, чтобы воплотить в жизнь идеально сбалансированные часы.

VIRTUOSO-X_Hand-painted-Earth-globes-1

Задняя сторона часов Virtuoso X Tourbillon сочетает в себе талант ремесленника и виртуозность граверов. Первые мастера-ремесленники изготовили циферблат из флинкве в чистейших традициях мастеров кабины 18 и 19 веков. Вторые ремесленники полностью выгравировали движение с мотивом «Fleurisanne», уже известным на заре 19-го века братьями BOVET. Глубина гравировки замечательна, и мотив проходит по мостам механизма без перерыва, он предлагает ослепительный контраст с циферблатом для невероятной читаемости.

Кроме того, «гильошированный лак» на передней стороне циферблата имеет форму полумесяца. Два глобуса второго и третьего часовых поясов расписаны вручную, подчеркивая мастерство миниатюрных художников, работающих в трех измерениях. В Ateliers BOVET инновации являются частью традиции. Раскрашенные вручную шары освещаются в темноте.

VIRTUOSO-X_pocket-watch_

Часы Virtuoso X Tourbillon имеют множество граней, никогда не встречавшихся в мире часового искусства. Запатентованная система конвертируемых корпусов Amadeo®, на которую потребовалось семь лет исследований и разработок, вмещает этот драгоценный камень часового дела. Это позволяет коллекционеру носить свои наручные часы с двух сторон, лицевой или обратной стороны, в виде карманных часов или настольных часов за несколько простых шагов без каких-либо инструментов. Надежность этого усложнения подтверждена независимой лабораторией на 30 000 циклов конверсии без каких-либо изменений, отличающихся элегантностью и функциональностью корпуса.

VIRTUOSO-X_table-clock

Virtuoso X Tourbillon выпускается из 18-каратного красного золота, 18-каратного белого золота или из платины. Как и другие часы Bovet, они представляют собой критерии совершенства и инноваций часового искусства. Техническость, хронометрия и декоративное искусство сублимированы для благородного выражения времени. Эта концепция предлагает коллекционеру возможность быть в центре процесса от создания. Каждый запрос изучается командой специалистов BOVET, чтобы оправдать ожидания коллекционеров при уважении традиций часового дела.

Теги: Bovet, Virtuoso X, скелетон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5264