Статья о часах Parmigiani Fleurier

После запуска Tonda 1950 Rainbow компания Parmigiani Fleurier с гордостью представляет свое новое творение - Tonda 1950 Flying Tourbillon Double Rainbow. Эти часы высокого часового искусства, приводимые в движение ультратонким механизмом PF517, обладают двойным градиентом необыкновенных цветов и представляют собой прекрасный пример мастерства Parmigiani Fleurier в объединении часового искусства и ювелирных украшений.

pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_1

Циферблат с белыми бриллиантами на двойной радуге Tonda 1950 Flying Tourbillon украшен полумесяцем авантюрина в градиенте цветных камней. Эта цветовая прогрессия представляет собой зеркальное отображение камней, установленных на лицевой панели. Ни одна радуга никогда не стоит по-настоящему самостоятельно; вторая радуга с обратными цветами обычно сопровождает ее и вызвана вторичным отражением света от капель воды. Тщательный отбор и установка этих камней вызывают это естественное явление и являются результатом самой кропотливой и кропотливой работы наших мастеров.

pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_10

Ультратонкий механизм PF517, состоящий из платинового микротора и летящего турбийона, был разработан после углубленных исследований мастерами-часовщиками Мануфактуры. Чтобы держать деталь как можно более тонкой, турбийон был фактически встроен в основную пластину механизма.

pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_11

Положение турбийона в 7 часов на циферблате - дань уважения основателю марки Мишелю Пармиджани, родившемуся в 7:08 2 декабря 1950 года. Линия Tonda 1950 также отдает дань уважения этому главному часовщику, который в разгар кварцевого кризиса твердо верил в ценность самого лучшего традиционного механического часового искусства.

pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_2

Корпус из розового золота и красный кожаный ремешок Hermès или браслет из розового золота прекрасно дополняют эффектную гамму цветов, окружающих турбийон. В 1976 году Мишель Пармиджани открыл реставрационную мастерскую, где изучал и возвращал к жизни десятки исторических шедевров часового искусства. 20 лет спустя был основан Parmigiani Fleurier. В честь своего происхождения, его мастерская продолжает процветать и восстанавливать все виды часовых произведений из прошлого. Она также служит источником вдохновения для всех его творений.

pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_3 pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_4 pictures-hi-res-1950-double-rainbow-flying-tourbillon_5 

Теги: Parmigiani Fleurier, Tonda 1950 Flying Tourbillon Double Rainbow, турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5265