Статья о часах Officine Panerai

Часовая мануфкктура Panerai представила две новинки Radiomir California и Panerai Radiomir 8 Days, созданные в оригинальном стиле Panerai. Создавая модель Radiomir California 47 mm PAM00931, дизайнеры вдохновлялись первыми часами Panerai для подводных погружений, выпущенными в 1936 году.

Panerai_Radiomir_Pam00931

Модель получила стальной корпус с эффектом патины, выпущенный в знакомой поклонникам Panerai форме «подушка». Из привычных атрибутов - лаконичный циферблат, стрелки и метки с люминесцентным покрытием, тонкие ушки и темно-коричневый ремешок из телячьей кожи. California в названии модели подразумевает, что часовая шкала на циферблате представлена сочетанием римских и арабских цифр. Циферблат коричневый, с градиентом.

Panerai_Radiomir_Pam00931-1

Отсутствие на циферблате логотипа и какой бы то ни было технической информации подчеркивает связь бренда Panerai с военной отраслью. Циферблат покрыт плексигласовым стеклом как в прототипах 1936 года. Внутри 47-миллиметрового стального корпуса с водонепроницаемостью 100 метров установлен механизм с ручным заводом, разработанный в стенах мануфактуры Panerai. Калибр P3000 поддерживает индикацию часов и минут и обеспечивает модели трехдневный запас хода. Цена модели составляет 8 500 евро.

Panerai_Radiomir_Pam00992-5

Модель Radiomir 8 Days 45mm PAM00992 также выдержана в винтажном стиле, а также меньше по размеру. К двум центральным стрелкам для индикации часов и минут на черном циферблате добавлена малая секундная стрелка. Надпись «8 Giorni Brevettato» прямо указывает на механизм с ручным заводом Калибр P500) с 8-дневным запасом хода. Корпус модели также изготовлен из нержавеющей стали. Цена новинки составляет 8 300 евро. Обе модели доступны исключительно в бутиках Panerai.

Теги: Panerai, Panerai Radiomir 8 Days, Radiomir California
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5273