Статья о часах Glashutte Original

Часы Glashütte Original часто бывают очень серьезными, иногда немного строгими (на самом деле, в хорошем смысле, поскольку это часть их саксонского обаяния) и всегда красиво выполнены. Нельзя отрицать мгновенное ощущение качества часов производства GO. Пару лет назад бренд предложил новую концепцию, известную как «Ежегодные издания», более красочное и смелое предложение часов на основе коллекции Sixties. После хороших зеленых и оранжевых моделей они снова вернулись в этом году. Встречайте новый хронограф Glashütte Original выпуск 2020 года Glacier Blue.

04-GO-60s-Chrono

Главной достопримечательностью ежегодного издания Glashütte Original Sixties является циферблат, который является уникальным для этих моделей. Модель 2020 года вдохновлена цветами Альп и их ледников, их четкостью и отражениями. В результате получается тонкий, но все же довольно яркий ледниково-синий цвет, легкий, не слишком насыщенный синий цвет, с мягким эффектом градиента.

05-GO-60s-Chrono

Циферблаты производятся на собственной фабрике в Пфорцхайме. Заготовки циферблата сначала нагревают, а затем придают им характерную куполообразную форму и делают гальваническое никелевое покрытие. Для достижения поразительного эффекта градиента они затем опрыскиваются темно-синим лаком, который дает им темный край. Затем на всю поверхность циферблата наносится слой голубого лака. Это сложное ручное изготовление приводит к индивидуальному цветному градиенту, который делает каждые часы уникальными. На последнем шаге циферблаты нагревают в печи.

06-GO-60s-Chrono

Новая модель Sixties Annual Edition 2020 представлена 42-миллиметровым хронографом. В основе этих часов лежит модульный механизм хронографа, все еще основанный на архитектуре Калибра 39-47. Таким образом, его спецификации и обзор задней крышки идентичны базовой модели.

Теги: Glashutte Original Sixties, Sixties Chronograph Annual Edition 2020, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5280