Статья о часах Jacob & Co.

Часы Jacob & Co. эффектны, визуально и механически. Есть что-то захватывающее в этих миниатюрных механизмах. С точки зрения часового дела это впечатляющие произведения. Jacob & Co. представляют Bugatti Chiron Tourbillon с анимированным W16 на запястье.

BU200.20.AA.AC.A

Bugatti Chiron, - это машина мечты, которая имеет мощность 1500 л.с. и может развивать скорость до 418 км/час с большим комфортом. Это не прототип, а полностью функциональный, надежный, проверенный образец.

05-jco-and-bugatti

Существует неоспоримая связь между автомобилестроением и часовым делом, поскольку обе области полагаются на механические двигатели, чтобы привести в движение колеса или стрелки. Этими объектами страсти часто пользуются одни и те же люди, но часы с трудом воспроизводят стиль автомобильного двигателя и, тем более, внутреннее ощущение культового 16-цилиндрового двигателя Bugatti. Ну, это было до тех пор, пока Jacob & Co. не разработала турбийон Bugatti Chiron. Действительно, это часы, они отображают время, они регулируются с помощью 1-минутного турбийона ... и оснащены автоматом, который воспроизводит двигатель Chiron.

Jacob-and-Co-Bugatti-Chiron-Tourbillon-1

Таким образом, хотя этот двигатель не имеет функции хронометража и предназначен только для показа времени, в его работе есть нечто захватывающее. Миниатюрный двигатель заключен в сапфировый блок, а коленчатый вал, изготовленный из цельного стального куска, был одной из самых маленьких и сложных деталей часов, когда-либо выпускаемых этой маркой.

Jacob-and-Co-Bugatti-Chiron-Tourbillon-4

Корпус Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon большой и окружен сапфировыми стеклами, чтобы освободить обзор на механизм. Корпус изготовлен из титана. «Задняя часть» корпуса также является одой автомобильному миру, имеет три коронки: левая коронка задает время, средняя коронка заводит механизм (запас хода 60 часов) и анимацию, а правая коронка запускает анимацию.

03_bugatti_veyron_2005

Последний штрих - запас хода в 3 часа в форме указателя уровня топлива. Jacob & Co. Bugatti Chiron Tourbillon надевается на вентилируемый черный резиновый ремешок с застежкой из титана. Цена новинки 280 000 $.

Jacob-and-Co-Bugatti-Chiron-Tourbillon-6 Jacob-and-Co-Bugatti-Chiron-Tourbillon-7 

Теги: Bugatti Chiron Tourbillon, Jacob & Co., турбийон
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5298