Статья о часах Zenith

Zenith Chronomaster Revival Shadow - часы, окутанные тайной. Их существование в течение десятилетий ускользало от коллекционеров и сотрудников Zenith. Как гласит легенда, в 1970 году, вскоре после того, как Zenith дебютировал с новаторским калибром El Primero, мануфактура произвела прототип хронографа с ручным заводом, помещенного черный стальной корпус - редкость для того времени.

97.T384.4061.21.C822

Только несколько экземпляров из этого спектрального прототипа были произведены, но модель никогда не была официально представлена публике. Многие часовщики и давние сотрудники Zenith слышали и даже видели один из редких прототипов, хотя официальные записи об этом экземпляре крайне скудны.

CHRONOMASTER-REVIVAL-SHADOW-PR

Перенесемся в 2019 год. Когда «Zenith» начал праздновать 50-летие оригинального Калибра хронографа El Primero, команда при изготовлении прошла через секретный чердак со стенами, где Чарльз Вермот когда-то скрывал все планы и детали, необходимые для производства механизма El Primero.

CHRONOMASTER-REVIVAL-SHADOW_3_4_WHITE

Среди бесчисленных артефактов была коробка и оригинальный прототип черного хронографа, который никто не видел с начала 1970-х годов. Для команды, конечно, это не могло быть совпадением, но судьба зовет. Было с энтузиазмом принято, что время идеально подходит для завершения проекта черного хронографа, который начался почти 50 лет назад.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-1

Возрождение Chronomaster Shadow переосмысливает то, что могло бы быть, вместо того, чтобы напрямую воспроизводить исторические часы Зенита. Вдохновленный неясным черным прототипом черного хронографа 1970 года, Shadow помещен в 37-миллиметровый корпус, точную копию самых первых часов, оснащенных El Primero, A384.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-4-1536x1023

Но вместо традиционного выбора нержавеющей стали с поверхностным слоем черного покрытия, Zenith выбрал микробластированный титан с темно-серыми оттенки легкого, но в то же время очень прочного металла с его полностью матовой поверхностью. И в отличие от прототипа 1970 года, который имеет механизм хронографа с ручным заводом, Chronomaster Revival Shadow оснащен самым производительным автоматическим хронографом из когда-либо сделанных, El Primero, видимым через заднюю часть корпуса.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-5

Chronomaster Revival Shadow остается легко читаемым хронографом с серыми счетчиками и тахиметрической шкалой, слегка контрастирующими с глубоким матовым черным циферблатом. Стрелки и нанесенные маркеры заполнены белой SuperLuminova, которая излучает ярко-зеленый свет в темноте. Черный каучуковый ремешок с эффектом кордура имеет белый оттенок на строчке, прикрепленный к застежке из титана, которая соответствует скрытой отделке корпуса.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-6

Zenith существует для того, чтобы вдохновлять людей воплощать свои мечты в жизнь - вопреки всему. С момента своего основания в 1865 году Zenith стал первым производителем часов в современном понимании этого термина, и его часы сопровождали необыкновенные фигуры, которые мечтали о большом и стремились достичь невозможного - от исторического полета Луи Блерио через Ла-Манш до Феликса Баумгартнера с рекордным стратосферным прыжком свободного падения.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-7

Zenith демонстрирует исключительные собственные разработанные и изготовленные механизмы во всех своих часах. От первого автоматического хронографа El Primero до самого быстрого хронографа с точностью до 1/100 секунды - El Primero 21, а также Inventor, который заново изобретает регулирующий орган, заменяя 30+ компонентов одним монолитным элементом производство всегда расширяет границы возможного.

Zenith-Chronomaster-Revival-El-Primero-A384-Shadow-9

Zenith формирует будущее швейцарского часового искусства с 1865 года, сопровождая тех, кто осмеливается бросить вызов себе и преодолеть барьеры. Время достичь вашей звезды сейчас.

zenith-chronomaster-revival-shadow-a384-abtw-10 zenith-chronomaster-revival-shadow-a384-abtw-6 Zenith_Chronomaster_Revival_Shadow_PR 

Теги: Chronomaster Revival Shadow, Zenith, хронограф
Ссылка на статью:
https://luxwatch.ua/watch-news/view/5303